Автопробег в честь Великой Победы
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Автопробег в честь Великой Победы

Юношеский автопробег, посвящённый 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также 80-летию со дня образования службы ГАИ-ГИБДД и организованный Управлением ГИБДД УМВД России по Рязанской области, стартовал 27 апреля.

18 юношей и девушек — воспитанников юношеской автошколы «Магистраль» в течение двух дней на учебных автомобилях в сопровождении опытных инструкторов и сотрудников ГИБДД проехали по дорогам Рязанского, Шиловского, Сапож­ковского, Скопинского, Михайловского и Захаровского районов.

Первой остановкой на маршруте стал рабочий посёлок Шилово. На въезде в посёлок колонну юных автолюбителей в сопровождении машин региональной Госавтоинспекции гостеприимно встретили сотрудники шиловской полиции, ветераны, учащиеся и жители Шиловского района.

В шиловском мемориальном ком­п­лексе у памятника воинам-зем­лякам, погибшим в годы Великой Оте­­чественной войны, состоялся митинг участников автопробега, в котором также приняли участие представители органов власти Шиловского района, ветераны Великой Оте­чест­вен­ной войны, сотрудники и ветераны органов внутренних дел, жители посёлка и школьники.

На торжественном митинге прозвучали поздравительные и признательные слова ветеранам Великой Отечественной войны. Школьный ансамбль исполнил для собравшихся патриотические песни военных лет. Участники автопробега почтили память погибших в годы войны минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

Участники автопробега отметили, что подобные мероприятия способствуют патриотическому воспитанию и укреплению законопослушного поведения подрастающего поколения. Проезжая по области, ребята ещё раз увидели и почувствовали красоту родной земли, за которую воевали их деды и прадеды.

В райцентрах, где участники автопробега делали остановки, они возлагали цветы к памятникам, встречались с ветеранами, слушали их рассказы о войне и исполняли для них песни военных лет.

По мнению организаторов, автопробег был для ребят проверкой их водительских навыков. Сотрудники ГИБДД считают, что таких профилактических мероприятий должно быть больше, ибо они оказывают существенное влияние на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма и воспитание будущих законопослушных водителей.

Финалом юношеского автопробега стало возложение цветов к Вечному огню на площади Победы г. Рязани. Вместе с участниками автопробега цветы и венки к памятнику возложили руководство УГИБДД и регионального УМВД, руководители областной и городской администраций, рязанские школьники, жители города и представители рязанского мотосообщества.

УГИБДД УМВД России по Рязанской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»