Буду грамотным водителем!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Буду грамотным водителем!

В Новосибирске прошёл конкурс водительского мастерства среди школьников, организованный Всероссийским обществом автомобилистов совместно с Госавтоинспекцией Новосибирска и домом творчества «Октябрьский».

В конкурсе участвовали старшеклассники, прошедшие курсы обучения в автошколе ВОА по программе подготовки водителей категории «В». Юные участники мероприятия, которым иметь водительское удостоверение пока не позволяет возраст, состязались в знании Правил дорожного движения и водительском умении на автодроме.

В мероприятии приняли участие двадцать три школьника — девушки соревновались наравне с юношами. Все участники показали хорошие знания Правил дорожного движения и водительские навыки, которые в будущем пригодятся им при сдаче экзаменов в Госавтоинспекции, чтобы стать настоящими водителями.

Победителем конкурса стал Владимир Золотавин из шко­­лы № 189, второе место заняла Надежда Сизикова
из школы № 32, тройку призёров замкнул Вадим Шеин из школы № 2. Призёры получили в награду медали и сертификаты на посещение практических занятий по вождению, всем участникам конкурса вручили памятные дипломы.

Председатель НОО Всероссийского общества автомобилистов Григорий Мун отметил, что такие конкурсы необходимо проводить чаще, они прививают культуру поведения на дороге у его участников и болельщиков, что положительно отражается на безопасности дорожного движения. 

ОГИБДД УМВД России по г. Новосибирску

Другие статьи по теме: Конкурсы / Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»