Узнал сам — расскажи другу
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Узнал сам — расскажи другу

Нижегородские школьники стали консультантами по правилам безопасного движения на дорогах, успешно пройдя квест «Прогулка по безопасному городу», организованный для них полицейскими, во время которого изучили правила по-ведения на дороге. Вместе с Госавтоинспекцией в организации мероприятия приняли участие Почта России и Ниже-городская государственная областная детская библиотека.

В своём обращении к ребятам старший инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения капитан полиции Алексей Еремеев подчеркнул, насколько важно использовать световозвращающие элементы на одежде, особенно в тёмное время суток. Он показал школьникам фильм, наглядно демонстрирующий, как световозвращатели помогают предотвращать дорожно-транспортные происшествия, и рассказал, что ребята могут приобрести фликеры в любом почтовом отделении области.

Школьникам было предложено пройти ряд испытаний, которые помогли им вспомнить правила поведения рядом с проезжей частью. Дети без труда рассказали, что запрещают или разрешают и о чём предупреждают участников движения разные дорожные знаки. Также они сами придумали знаки, которые, по их мнению, могли бы помочь водителям и пешеходам. Ещё ребята разгадали ребусы и загадки, связанные с дорожным движением, отличили «вредные» советы по поведению на проезжей части от «полезных», прошли инструктаж по правилам ношения световозвращателей.

В конце мероприятия каждый ученик получил сертификат о том, что он прошёл подготовку по безопасности на дороге в тёмное время суток и допущен к проведению консультаций для друзей и одноклассников по правилам безопасного движения на дорогах Нижнего Новгорода и области, а также световозвращатель, который поможет ему быть заметнее на дороге.

Заведующая информационно-право­вым центром «Детство» Нижего­род­ской государственной областной детской библиотеки Наталья Егорова рассказала, что пропаганда безопасного поведения детей на дорогах — одно из важных направлений работы библиотеки. И прошедшее мероприятие, разработанное совместно с Госавтоинспекцией, в игровой форме обучает ребят Правилам дорожного движения. «Мы надеемся, что сегодня школьники узнали много новой и полезной информации. И это обязательно поможет им обезопасить себя на дорогах в будущем», — отметила она.

УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»