Сладкий #ДобрыйЗнак
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сладкий #ДобрыйЗнак

По всей России прошла интернет-акция #ДобрыйЗнак, призывающая  участников дорожного движения к ответственному поведению. Госавтоинспекция Моздокского района вместе с коллективом МБОУ «Школа-интернат г. Моздок» и отрядом ЮИД в рамках акции #ДобрыйЗнак провела с учащимися интерната профилактическое мероприятие по правилам без-опасного поведения на дорогах.

Начальник Отдела ГИБДД по Моздокскому району подполковник полиции Тенгиз Хубулов подарил ребятам удивительно красивый и невероятно аппетитный торт, на котором кондитеры изобразили проезжую часть с добрыми знаками — «Пешеходный переход» и «Дети», дисциплинированных пешеходов и автомобилистов.

Дорожные полицейские предложили детям необычное задание: на листке бумаги с помощью кистей и красок полностью воссоздать картинку с торта, посмотрев на него всего две минуты, и поэтапно нарисовать безопасный маршрут движения мальчика через проезжую часть. Задание было не самое лёгкое, но интересное. Маленьким художникам пришлось продемонстрировать не только феноменальную зрительную память, умение красиво рисовать, но и показать знание Правил дорожного движения, правильно изображая дорожные знаки и разметки. Шаг за шагом юные инспекторы нарисовали настоящий мультфильм о ПДД, в котором маленький ответственный пешеход, соблюдая Правила дорожного движения, благополучно добрался до противоположной стороны дороги и встретился с девочкой, в точности, как на сладком сюрпризе.

В ходе мероприятия инспектор по пропаганде БДД обратила внимание ребят на дорожные знаки и их значение. Чем больше наши дети будут знать о правилах поведения на дорогах, тем меньше вероятность несчастных случаев. По мнению госавтоинспекторов, знания детей о правилах безопасности на дороге отлично закрепляются именно на таких творческих занятиях, наполненных яркими и незабываемыми эмоциями.

ОГИБДД ОМВД России по Моздокскому району

Другие статьи по теме: Акции

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»