И экскурсия, и обучение
Общественный совет при УМВД России по Астраханской области организовал акцию «Добрый автобус» для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Красочно оформленный дорожными знаками автобус курсировал по центральной части города.

Так креативно подошли к проведению данной акции сотрудники Госавтоинспекции и представители Общественного совета, в рамках которой ребята узнали много интересных фактов из истории возникновения светофора и ПДД, значение дорожных знаков и где следует переходить проезжую часть.
Сотрудники Отдельного батальона ДПС № 1 обратили внимание экскурсантов на необходимость соблюдения мер безопасности во время движения транспортного средства и продемонстрировали, как правильно пользоваться ремнём безопасности.
Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах и играх. Завершилось мероприятие экскурсией в Астраханский кремль и фотографированием на память.
Представитель Общественного совета при УМВД России по Астраханской области Милада Ребус пожелала ребятам дисциплинированно вести себя во время движения автобуса, быть особенно внимательными на пешеходном переходе и соблюдать Правила дорожного движения.
Другие статьи по теме: Опыт регионов