Микрорайон в коробке
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Микрорайон в коробке

В Иванове определены побе­дители городского конкур­са 3D-моделирования «Безопас­ная дорога в школу», объявленного Гос­авто­инспекцией совместно с Отделом образования администрации г. Ива­­нова.

При выполнении конкурсной работы юные «архитекторы» должны были не только правильно расположить здания, дороги и улицы микрорайона, где находится их школа, но и обязательно учесть особенности улично-дорожной сети вблизи образовательной организации (дорожные знаки, разметку, ограждения, светофоры и объекты уличного освещения). По замыслу организаторов соревнований, впоследствии данный макет школьники — особенно первоклашки — смогут использовать на игровых занятиях для изучения безопасного маршрута в школу.

На конкурс было прислано около 30 работ. При моделировании «мастера» использовали самые различные материалы, начиная от обычного картона и заканчивая такими подручными средствами, как пластиковые бутылки и спичечные коробки. В процессе моделирования детям пришлось проявить не только смекалку и фантазию, но и навыки рукоделия. К примеру, в одной работе кроны деревьев юные мастерицы связали крючком, кто-то из школьников в «роли» пешеходов удачно использовал фигурки из киндер-сюрпризов и детали популярной настольной игры Lego.

Макет ученика школы № 19 Сте­пана Котомина был выполнен на большой коробке и при необходимости мог закрываться, что позволяет переносить макет без ущерба для его внешнего вида. В итоге эта работа была признана лучшей. Серебряными призёрами стали ученицы школы № 20 Анна Безбородова, Полина Рыжакова и Анна Вафина. Третье место заняла учащаяся средней школы № 35 Полина Грошева. Сотрудники ивановской Госавтоинспекции наградили призёров почётными грамотами и сертификатами на посещение детских игровых клубов города.

УГИБДД УМВД России по Ивановской области

Другие статьи по теме: Конкурсы / Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»