От информатизации к безопасности на дороге
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

От информатизации к безопасности на дороге

Так называется ежегодный творческий конкурс для учащихся старших классов школ и студентов колледжей, который вот уже в седьмой раз прошёл в Москве.

Конкурс проводится НП «Гильдия автошкол» совместно с ГУОБДД МВД России, Департаментом образования г. Москвы и общественной организацией «Офицеры России».

Условия конкурса в этом году потребовали от участников не только глубокого знания Правил дорожного движения, компьютерных технологий и навыков работы с графическими редакторами, но и понимания «буквы и духа» главного дорожного закона. В результате участникам удалось представить на суд жюри актуальные и интересные работы в шести номинациях: «Обучающая программа», «Flash-игра», «Видеоролик», «GIF-анимация», «Иллюстрированная сказка», «Интерактивный кроссворд». Всего на конкурс пришло около 80 работ из 50 образовательных организаций.

По условиям конкурса ребята должны были не только представить работы на конкурс, но и защитить их перед авторитетным жюри, в состав которого вошли представители Департамента образования г. Москвы, ГУОБДД МВД России, общественной организации «Офицеры России», «Гильдии автошкол», «Союза предпринимателей», звёзды российского кинематографа, представители общественных организаций. Члены жюри отметили высокий уровень работ, творческий потенциал современных школьников и студентов колледжей, интерес конкурсантов к изучению Правил дорожного движения.

Надо сказать, что участники конкурса в своих работах затрагивали самые разнообразные аспекты дорожной безопасности: правила для пешеходов, пассажиров и велосипедистов, использование световозвращающих элементов и многое другое. Сразу несколько работ были посвящены опасности нахождения на улице в наушниках. Для подростков эта тема ох как актуальна! Просто посмотрите вокруг, сколько молодых людей идут по улице, отгородившись от окружающей действительности гремящей в науш­никах музыкой. Наверное, 9 из 10!

Нынешние школьники через несколько лет наверняка пополнят ряды водителей. А пока они рассказывают сверстникам о важности ремней безопасности, как Серафим Артёмов из ГБПОУ «Воробьёвы горы», и придумывают проект детской автошколы, как учащиеся школы № 1150 Сергей Гаспарян и Тамерлан Ахметов.

Все победители и призёры получили заслуженные награды и дипломы. Ну а главным итогом этого конкурса станет тот факт, что эти ребята задумались о важности соблюдения дорожных законов. И хочется верить, что они станут законопослушными участниками дорожного движения.

Другие статьи по теме: Конкурсы / Творят дети

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»