День светофора отметили флешмобом
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

День светофора отметили флешмобом

5 августа в мире отмечается Всемирный день светофора.

Именно в этот день в 1914 го­ду на улице американского города Кливленд появилось устройство для регулирования дорожного движения, максимально похожее на современные светофоры.

Ростовские дошкольники отметили День светофора танцевальным флешмобом. Более 200 детских ладошек с нарисованными на них красным и зелёным сигналами поочерёдно поднимались вверх под зажигательную музыку, призывая пешеходов строго соблюдать Правила дорожного движения.

Перед началом мероприятия сотрудники Госавтоинспекции рассказали малышам об истории появления светофора и о том, что Ростов-на-Дону стал одним из первых городов нашей страны, где был установлен светофор.

Полицейские помогли дошкольникам нарисовать на ладошках кружочки красного и зелёного цветов. После этого под тематические песни ребята исполнили зажигательный танец, успевая вовремя поднимать вверх ручки с кружками нужного цвета по команде ведущего. Таким образом дети показали, что умеют быстро ориентироваться в любой ситуации и знают, что нужно делать, когда загорается тот или иной свет светофора.

В конце мероприятия сотрудники ГИБДД вручили малышам воздушные шары и сладкие карамельки цветов сигналов светофора.

УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»