Переход — улиточка, котик — пешеход
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Переход — улиточка, котик — пешеход

В воркутинской Госавтоинспекции разработали специализированное занятие «Переходи дорогу правильно»

В летний период, когда дети значительную часть времени проводят на улице, очень важно выработать у малышей навык безопасного поведения на дороге и вблизи неё.

С этой целью в воркутинской Госавтоинспекции разработали специализированное занятие «Переходи дорогу правильно». В рамках мероприятия дошкольникам предложили пройти несколько испытаний и стать настоящими агентами дорожной безопасности. Выполнять задания ребятам помогали студенты педагогического колледжа.

Сначала детям предстояло вырезать из бумаги игрушки. Первой появлялась улиточка, на спинке которой нужно было нарисовать пешеходный переход. Второй — забавное животное (зайка, котик, тигрёнок или собачка), которое надо было научить правильно переходить через дорогу. Пока вырезали, вспомнили, как выглядит дорожный знак «Пешеходный переход» и что такое регулируемый и нерегулируемый пешеходный переход.

Когда игрушки были готовы, все вместе перевели животное-пешехода по улиточке-переходу. Так, незатейливо, изучение правил превратилось в целый спектакль.

Второе задание было подвижным, ведь юных пешеходов так сложно удержать на месте. Разделившись на команды, ребятам предстояло наперегонки пройти маршрут из трёх пешеходных переходов: подземного, наземного и надземного. Игра «Переходы» оказалась не такой простой, но так понравилась дошкольникам, что приходилось повторять её несколько раз.

В завершение встречи дети ещё раз вспоминали, как переходить дорогу правильно, и наконец получали гордое звание агентов дорожной безопасности.

ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте, Республика Коми

Другие статьи по теме: Опыт регионов / Методика работы

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»