Безопасная мода для пешехода
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Безопасная мода для пешехода

Чтобы защитить маленьких участников дорожного движения, в Новосибирской области провели конкурс «Безопасная мода для пешехода» среди посетителей летних пришкольных лагерей.

Световозвращающие элементы стали всё чаще появляться на детской одежде. Эта деталь теперь считается очень важной, она входит в дизайн моделей многих популярных марок. Маленький отблеск световозвращателя может стать тем лучиком в темноте, который спасёт жизнь юного пешехода.

Чтобы защитить маленьких участ­­­ников дорожного движения, в Новосибирской области провели конкурс «Безопасная мода для пешехода» среди посетителей летних пришкольных лагерей. Ребятам творческого мероприятия предложили изготовить своими руками детскую одежду со световозвращающими элементами. Конкурс проходил в двух номинациях: «Одежда со световозвращающими элементами» и «Аксессуары для пешеходов». Участники и зрители конкурса с интересом наблюдали за дефиле, в котором ребята демонстрировали свои творения, украшенные световозвращателями: костюмы, спортивную форму, нарядные комплекты, зонты, галстуки, сумки, заколки для волос и многое другое. Здесь можно было увидеть оригинальную и практичную одежду для всех сезонов, спортивную форму и нарядные комплекты для свободного времени.

Победителями конкурса стала команда школы № 1.Немного уступив им, второе место заняла Новоспасская школа. Третье место у юнопионерских начинающих модельеров.

Конкурс впервые проводился на территории Барабинского района, но он наверняка станет традиционным, а оригинальные идеи использования световозвращающих устройств будут всё больше воплощаться и внедряться в гардероб современного пешехода.

Очень надеемся, что креатив и творческий подход, проявленные ребятами, помогут их сверстникам и взрослым понять необходимость использования световозвращающей продукции, а значит — обеспечить свою безопасность на дорогах в тёмное время суток.

А. ДАМЗИН, Новосибирская область

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»