«Дорога — символ Жизни»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Дорога — символ Жизни»

Акции. Часть 2

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

Юные жители Воронежа вместе с родителями на лепестках ромашки, написали ответ на главный вопрос акции: «Что вы можете сделать для того, чтобы дорога стала символом жизни?» Малыши обещали переходить дорогу только на зелёный сигнал светофора и всегда смотреть по сторонам на улице. Школьники заверяли, что будут использовать световозвращающие элементы и не ходить по улице в наушниках. Педагоги, студенты, охранники, кинологи, спортсмены, журналисты написали свои пожелания. Более 300 ромашек было изготовлено в этот день. Все они будут размещены в подразделениях РЭО ГИБДД, чтобы побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности.

УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области


ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

Иркутские первоклассники собрали ромашку из восьми лепестков — как символ жизни, на каждом лепестке было послание для первоклассников о соблюдении ими правил безопасности на дорогах. Мальчишки и девчонки с интересом собирали хорошо знакомый цветок и читали каждое послание.

Родители первоклашек, в свою очередь, пообещали детям сделать всё возможное для того, чтобы их новая дорога в жизни — в школу — была безопасной!

Всем маленьким участникам акции сотрудники ГИБДД подарили закладки для учебников с напоминанием о важных правилах поведения на дороге и в транспортных средствах.

УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области


Калужская область

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов, врио начальника УМВД России по Калужской области Олег Стефанков и руководитель калужской Госавтоинспекции Алексей Холопов, уполномоченные по правам ребёнка и активисты детских общественных советов при уполномоченных 72 субъектов Российской Федерации поддержали Всероссийскую акцию «Дорога — символ Жизни». Мероприятия акции прошли в рамках Всероссийского форума «Дети! Россия! Будущее!», который прошёл в Калужской области.

Более пятисот участников форума расписались в специально подготовленных плакатах, оставив своё видение проблем безопасности дорожного движения, и что каждый из них может сделать, чтобы дороги страны стали безопасными.

Следует отметить, что вроде бы элементарное задание оказалось выполнить не так уж и просто. На форуме образовались настоящие дискуссии как среди детей, так и взрослых, затронувшие самые различные аспекты проблематики безопасности на дорогах. Серьёзный подход и ответственное отношение к выполнению задания дали колоссальное количество предложений, направленных на сохранение жизни и здоровья миллионов участников дорожного движения. Все они будут учтены в работе Госавтоинспекции.

УГИБДД УМВД России по Калужской области


КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Жители Новокузнецка уверены: для того чтобы дорога стала символом жизни, нужно «строго соблюдать Правила дорожного движения», «быть всегда внимательным», «установить таймеры времени на всех светофорах», «обязательно ходить по пешеходному переходу», «быть внимательным, когда переходишь через дорогу», «быть внимательным, когда едешь за рулём автомобиля», «не разговаривать по телефону, когда идёшь по улице».

Все эти предложения-пожелания юидовцы разместят у себя в отряде, чтобы гости, которые приходят к ребятам, прочли обращения и лишний раз вспомнили, что Правила дорожного движения — это правила жизни.

ГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области


Московская область

«Русские Витязи» поддержали Всероссийскую акцию «Дорога — символ Жизни».

УГИБДД ГУ МВД России по Московской области


Липецкая область

Свой велопробег воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 7 г. Липецка и активисты велоспорта посвятили Всероссийской эстафете «Дорога — символ Жизни».

Более двухсот ребят — участников квеста «Дорогами безопасности» написали свои пожелания на лепестках ромашки. Информацию о Всероссийской эстафете с фотографиями ромашки и призывами поддержать важный проект ребята тут же, посредством мобильных телефонов, разослали своим многочисленным друзьям, разместили в социальных сетях.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Тульская область

В Туле в День города сотрудники Госавтоинспекции устроили для детишек настоящий «ромашковый праздник». Малыши и взрослые не только участвовали в различных играх, эстафетах и викторинах по Правилам дорожного движения, но и всерьёз задумались, что они лично могут сделать, чтобы тульские автодороги стали безопасными. Родители обещали изучать и напоминать детям о Правилах дорожного движения, а детишки искренне желали безаварийных дорог и со всей ответственностью обещали сотрудникам ГИБДД не нарушать ПДД, переходить дорогу только в строго установленных местах и обязательно смотреть по сторонам. Фокусник, показывая свои номера, обратил внимание присутствующих, что на дороге всё зависит только от нас, и, к сожалению, по взмаху волшебной палочки нельзя предотвратить аварии на дороге.

А в завершение праздника все маленькие участники дорожного движения собственноручно приготовили «ромашковые пряники», прорисовывая каждый лепесток цветка и обещая, что они так же самостоятельно, день за днём, лепесток за лепестком, могут выстроить свою жизнь без дорожно-транспортных происшествиях и негативных последствий на дороге. Главное, что ребята поняли: безопасность на дороге зависит только от них самих.

УГИБДД УМВД России по Тульской области


Краснодарский край

Госавтоинспекция Краснодарского края вместе с представителями органов территориального самоуправления и комиссии по делам несовершеннолетних предложили многодетным семьям Мостовского района принять участие в эстафете «Дорога — символ Жизни».

Свои пожелания участникам дорожного движения ребята написали на лепестках ромашки, а затем передали её малышам из других многодетных семей.

УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю


Омская область

В первые дни нового учебного го­да сотрудники Гос­ав­то­инспекции посещают общеобразовательные организации, где помимо бесед с детьми принимают участие в родительских собраниях.

На встречах с инспекторами мамы и папы узнали о Всероссийской эстафете «Дорога — символ Жизни». В поддержку мероприятия родители написали свои обещания на интерактивных плакатах с ромашкой о том, как именно они будут заботиться о безопасности своего ребёнка на дороге.

Так на лепестках ромашек появились надписи: «Буду учить своего ребёнка переходить дорогу только по «зебре», «Обещаю рассказать своему сыну значения дорожных знаков», «Научу свою дочь кататься на велосипеде и куплю ей специальную экипировку и шлем» и прочие.

Эти плакаты займут своё место в школьных холлах и в течение учебного года будут напоминать родителям об их обещаниях.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Другие статьи по теме: Акции

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»