«Дорога — символ Жизни»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Дорога — символ Жизни»

Акции в регионах. Часть 3

РЕСПУБЛИКА ТЫВА

Одними из первых эстафету безопасности приняли кызылчане Аяна и Аяс Соян, которые решили создать семью в День города. Молодожёны не только обменялись кольцами и дали клятву верности, но обещали, что никогда не будут нарушать Правила дорожного движения!

Следующим эстафету продолжил председатель Ассоциации автошкол Республики Тыва Сергей Александрович Белоусов, чей вклад в профилактику дорожной безопасности не переоценить.

«Никогда не пейте за рулём, вы можете загубить чью-то жизнь», «Водители! Будьте внимательны на пешеходном переходе, когда дети переходят дорогу!», «Дети, переходите дорогу только на зелёный сигнал светофора», «Уважайте друг друга! Берегите жизни других!», «Всегда соблюдайте Правила дорожного движения» — вот лишь часть пожеланий и обращений неравнодушных людей, которые верят, что каждый из нас может повлиять на дорожную безопасность.

Не остался в стороне боец оперативного взвода ОМОН МВД по Республике Тыва Роман Полозов, который призвал водителей пропускать пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах. Сам он, будучи водителем, не пренебрегает этим правилом.

Перевозить маленьких пассажиров в автокреслах попросила родителей медсестра детской поликлиники № 1 Айлан Хомушку, а участница Парада детских колясок Светлана Власова убедительно просила родителей не быть равнодушными и обучать своих детей правильно вести себя на дороге. Свой вклад в дело дорожной безопасности внесла и корреспондент местного телеканала Чинчи Самбуга, призвавшая всех беречь друг друга.

Каждый из нас должен помнить, что жизнь — очень хрупкая и красивая вещь. Давайте дарить друг другу внимание на дороге и вне её. Мы передаём эстафету вам!

УГИБДД МВД по Республике Тыва


Республика Крым

В Крыму стартовала Всероссийская детская эстафета безопасности «Дорога — символ Жизни», в рамках которой в Детском парке столицы прошли социальные акции.

Программа мероприятий включала выступление крымских танцевальных коллективов, парад колясок, флешмобы «Мы знаем дорожные знаки», конкурсы «Угадай знак!», «Нарисуй жизнь!», «Засветись!», а также мастер-класс «Световозвращающий аксессуар».

Большой популярностью пользовалась Все­российская акция — видеообращение «Эстафета жизни», которая призвана побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности. Кроме того, все участники мероприятия высказали мысли по поводу того, что они готовы сделать, чтобы дорога стала символом жизни. Обращения будут опубликованы на интернет-сайте организатора Всероссийской эстафеты — газеты «Добрая Дорога Детства» (www.dddgazeta.ru).

УГИБДД МВД по Республике Крым


САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

В городском парке Саратова редакцией федерального издания при поддержке Госавтоинспекции области был проведён праздник «К школе готов!», в рамках которого организаторы уделили особое внимание детской безопасности. Сотрудники Управления ГИБДД области рассказали присутствующим о Всероссийской эстафете безопасности «Дорога — символ Жизни». Жители Саратова с удовольствием приняли эстафету и поделились своими мыслями о том, что они могут сделать для того, чтобы дорога стала символом жизни. Большинство участников пообещали соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными, присутствующие на празднике представители МЧС России пообещали вместе с сотрудниками Госавтоинспекции пропагандировать безопасность дорожного движения, а самые юные участники движения нарисовали, как они видят дорожную безопасность.

УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области


САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Акция «Дорога — символ Жизни» прошла в детском саду № 6 п. Тымовское Сахалинской области. Ребята заранее изготовили ромашки, на лепестках которых вместе с родителями написали ответы на главный вопрос эстафеты: «А что ты можешь сделать ради безопасности на дороге?» Воспитатели на ватманах нарисовали ромашку и вписали в лепестки свои предложения по улучшению дорожной ситуации. Все работы участников акции были размещены в фойе детского сада.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области


НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска и учащиеся одного из городских лицеев поддержали Всероссийскую акцию «Дорога — символ Жизни», которая прошла в виде эстафеты-викторины. Разделившись на две команды, школьники преодолевали дистанцию на роликах и велосипедах, отвечая в пути на вопросы викторины. За правильные ответы участники получали карточки с названием акции — «Дорога — символ Жизни». В конце мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили детям «Удостоверения пешеходов», а фотографии с мероприятия разместили в соцсетях.

ОГИБДД УМВД России по г. Новосибирску


Республика Карелия

В День знаний в столице Карелии стартовали массовые мероприятия «Дорога — символ Жизни». Обращение Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Карелия Оксаны Старшовой к петрозаводским дошкольникам и их родителям произвело впечатление как на детей, так и на взрослых. Присутствующие активно поддержали призыв, а дети увлечённо включились в тему обсуждения, заявляя, что дорога, как живой организм, всегда находится в движении, никогда не отдыхает, а потому требует к себе постоянного внимания и чуткого отношения.

Далее эстафета переместилась на площадь Кирова. Гос­ав­то­инс­пекторы при участии Карельской ассоциации автошкол в рамках Всероссийской акции подготовили и провели для школьников праздничное шоу. Главным атрибутом празднования стала гигантская ромашка — символ Всероссийской акции «Дорога — символ Жизни» — с лепестками из белых машин и жёлтым милицейским ретро-автомобилем посередине.

Организаторы предложили детям ответить на вопрос, что каждый из них готов сделать для того, чтобы Дорога стала символом Жизни. Свои ответы, эмоциональные, а многие даже полные новаторских идей, школьники рисовали и записывали на автомобилях. К примеру, шестиклассница Ирина модным женщинам посоветовала носить поверх пальто и шуб ожерелья из световозвращающих бус.

За ходом праздника можно было следить в реальном времени по веб-камере, установленной на центральной площади Петрозаводска. А с высоты птичьего полёта за всем происходящим наблюдала камера квадрокоптера.

УГИБДД МВД по Республике Карелия


МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

В Магадане прошёл флешмоб «Дорога — символ Жизни», который привлёк внимание сразу несколько сотен людей. Мероприятие, которое инициировала магаданская Госавтоинспекция, поддержали городская мэрия, Детско-юношеский центр Управления по делам молодёжи и связям с общественностью, Главное управление МЧС России по Магаданской области, Магаданский региональный центр развития дополнительного образования, представители магаданских мотоклубов, МАОУ «СОШсУИОП № 4» и отрядов юных инспекторов движения.

Участниками флешмоба стали мотолюбители, а также дети и подростки, занимающиеся в клубах по месту жительства «Бригантина», «Исток», «Факел», «Молния», «Пламя» и «Чайка».

Все они в буквальном смысле сконструировали на площади эмблему акции — живой цветок ромашку: мотоциклы использовались в качестве лепестков, а дети олицетворяли листочки и стебель цветка, на котором в виде букв был сложен девиз акции «Дорога — символ Жизни». По команде текст на стебле поменялся на название Всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства», которая совместно с Госавтоинспекцией МВД России проводит Эстафету на территории всей страны.

Во время акции старшеклассники помогали присутствующим родителям заполнить специальные бланки и указать, что именно они могут сделать для того, чтобы дорога стала символом жизни. Эти обещания родители в дальнейшем отдадут своим детям.

УГИБДД УМВД России по Магаданской области

Другие статьи по теме: Акции

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»