«Дорога — символ Жизни»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Дорога — символ Жизни»

Всероссийская детская эстафета безопасности в регионах

Республика Ингушетия

Победитель XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Хасан Халмурзаев принял эстафету безопасности. По его словам, подобные акции научат детей соблюдать Правила дорожного движения, а взрослых заставят задуматься о безо­пасности на дорогах.

Поставив свою подпись в поддержку всероссийской эстафеты, олимпийский чемпион попросил участников дорожного движения быть терпимее друг другу и соблюдать ПДД.

З. УЖАХОВА, УГИБДД МВД по Республике Ингушетия

Свой призыв на плакате акции «Дорога — символ Жизни» написал спикер народного собрания республики Ингушетия Мухарбек Дикажев. На встрече с представителями отдела пропаганды республиканского ГИБДД он написал: «Берегите детские жизни».

Регулярное проведение подобных мероприятий, по словам М. Дикажева, может иметь огромный социальный эффект. Главная задача ГИБДД и общества в целом — воспитать дисциплинированных и законопослушных участников дорожного движения.

З. УЖАХОВА, УГИБДД МВД по Республике Ингушетия


Костромская область

Воспитанники подготовительной группы детского сада № 5 пришли в гости к Костромской Снегурочке в её резиденцию. Ребята под руководством дорожных полицейских и воспитателей прошли безопасным маршрутом, соблюдая все Правила дорожного движения для пешеходов.

Вместе с хозяйкой резиденции детей встречали Академики — её помощники. Дошкольники, зная, что Костромская Снегурочка всегда соблюдает правила дорожной безопасности и учит этому юных пешеходов, продемонстрировали ей свои знания, прочитав замечательные стихотворения о правилах дорожного движения. Внучка Деда Мороза похвалила ребят за то, что они так хорошо разбираются в дорожной науке, и предложила стать участниками акции «Дорога — символ Жизни», к которой уже присоединилсь её дедушка Дед Мороз и сотни тысяч детей по всей России.

И на лепестках ромашки — символа этой акции — появились обещания переходить дорогу на зелёный сигнал светофора; пристёгиваться при поездке в автомобиле в детском автомобильном кресле; кататься на велосипеде только во дворах; носить световозвращатели на одежде и рюкзаках; выбирать безопасное место для игр; напоминать всем членам семьи о соблюдении ПДД; идти по улицам спокойно, не шалить, крепко держать родителей за руку и, конечно, слушаться родителей.

УГИБДД УМВД России по Костромской области


Московская область

Герой Российской Федерации Геннадий Цацорин присоединился к всероссийской детской эстафете безопасности.

Вместе с сотрудниками подмосковной Госавтоинспекции и активистами молодежного движения «Местные» он решил предупредить детей о дорожных ловушках. Для этого был выбран часто используемый школьниками нерегулируемый пешеходный переход у школы № 13 городского округа Электросталь. На протяжении всего мероприятия обладатель высшей государственной награды разъяснял пешеходам типичные ошибки и контролировал, чтобы учащиеся переходили проезжую часть в установленном месте, а самых маленьких переводил лично за руку.

«Сейчас очень много делается для того, чтобы наши дороги стали еще более безопасными. Но насколько мы сами готовы всеми этими благами пользоваться? Ведь на каждый пешеходный переход инспектора ДПС не поставишь, за каждым ребёнком и взрослого не закрепишь. Так что надо нам всем самоорганизовываться, быть более принципиальными, ответственными и, как это ни покажется странным, честными в первую очередь по отношению к себе, нашим детям и к окружающим», — поделился своим мнением Геннадий Цацорин.

В завершение акции Герой Рос­сийской Федерации передал эстафету безопасности родителям подмосковных школьников.

УГИБДД ГУ МВД России по Московской области

В кондитерских подмосковного города Одинцово сотрудники местной Госавтоинспекции провели акцию в поддержку всероссийской детской эстафеты «Дорога — символ Жизни».

С помощью интерактива с ромашкой госавтоинспекторы узнали у посетителей, что они могут сделать для того, чтобы дорога стала символом жизни.

Меню заведений в период всероссийской эстафеты пополнилось необычными кулинарными шедеврами — пирожными в виде лепестков ромашки. Таким не­обычным способом кондитеры передали эстафету безопасности своим посетителям.

«В наших кафе профессиональные повара изготавливают тематические кондитерские изделия, а бариста варят кофе с символом акции», — рассказала шеф-кондитер Елена Оранская.

УГИБДД ГУ МВД России по Московской области


Ростовская область

Воспитанники Второго Донского императора Ни­колая II кадетского корпуса написали на лепестках ромашки обещания никогда не нарушать Правила дорожного движения. Кто-то из ребят акцентировал внимание на недопустимости пренебрежения ремнями безопасности, а кто-то обещал не садиться за руль скутера до 16-летнего возраста и получения водительских прав соответствующей категории.

Учащиеся кадетского корпуса давно и активно участвуют в профилактической работе, направленной на снижение аварийности. Старшеклассники в составе объединения «Дорожный патруль», созданного в корпусе, патрулируют прилегающую к кадетской школе территорию. В случае выявления нарушителей Правил дорожного движения среди кадетов старшие товарищи проводят с ними профилактические беседы. Не обходится и без «военных» наказаний: нарушитель ПДД может получить наряд вне очереди.

УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области


Ставропольский край

Ребята из школы-интерната для глухих и слабослышащих детей города Пятигорска не остались в стороне и поддержали акцию «Дорога — символ Жизни» танцевальным флешмобом на одной из высокогорных площадок города-курорта Пятигорска.

Дети, для которых участвовать в дорожном движении гораздо сложнее, чем остальным, наполнили свой танец энергией, движением и любовью к жизни, подчёркивая, что дорога и жизнь неразделимы для каждого из нас.

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю


РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН

МБДОУ «Детский сад № 2 ”Сказка“» Менделеевского муниципального района Республики Татарстан принял эстафету безопасности #ДорогаСимволЖизни.


ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

Ученики сельских школ Нефтеюганского района отразили своё мнение на лепестках ромашки. Ребята уверены, что соблюдение Правил дорожного движения может спасти жизнь и здоровье участников движения. Школьники призывают водителей дарить друг другу внимание на дороге, а также напоминают взрослым, что жизнь — очень хрупкая и красивая вещь.

УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре

Другие статьи по теме: Акции

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»