Подарки от «мисс Улыбки»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Подарки от «мисс Улыбки»

Колонка региона — победителя конкурса «Все вместе за профилактику ДДТТ» в III группе

В Липецке сотрудники ГИБДД совместно с юидовцами и общественностью поощрили водителей, соблюдавших ПДД рядом с образовательными организациями.

У пешеходного перехода недалеко от липецкой школы № 8 законопослушных водителей останавливали сотрудники городской Госавтоинспекции. К удивленным автомобилистам подходили юные инспекторы и благодарили за соблюдение норм ПДД. Компанию им составляли ростовая кукла Зебра и липчанка Юлия Овчинникова, победитель конкурса «Краса Липецкой области» в номинации «мисс Улыбка».

Вместе они напоминали водителям о том, что в этом месте с оживлённым транспортным движением часто дорогу переходят дети, спешащие в школу, поэтому здесь требуется проявлять особое внимание. Юидовцы вручали водителям памятки по использованию ремней безопасности и детских автокресел, просили всех участников движения не забывать о световозвращающих элементах в тёмное время суток.

А за то, что автолюбители соблюдали скоростной режим, были пристегнуты ремнями безопасности, а юные пассажиры транспортных средств находились в специальных креслах, водители получали приятные подарки. Им вручали подарочные сертификаты на посещение киносеансов, других развлекательных мероприятий.

Профилактическую акцию совместно с Гос­авто­инспекцией организовали педагоги городского центра «Правобережный» и общественники организации «Золотая зебра». Подобные мероприятия в ближайшее время планируется провести у других пешеходных переходов, расположенных у образовательных организаций областного центра.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»