«Семья Светофоровых» обречена на успех
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Семья Светофоровых» обречена на успех

Если вы вдруг ещё не легли спать и ваши дети всё ещё шалят и никак не угомонятся перед сном, предлагаю прямо сейчас включить телевизор.

Ведь с 3 октября на телеканале «Карусель» стартовал уникальный проект — первый детский познавательный сериал «Семья Светофоровых». Скучно не будет точно.

По заказу Госавтоинспекции телекомпания «Формат-ТВ» должна была снять телепрограмму о безопасности на дорогах и Правилах дорожного движения, так чтобы это было интересно и понятно детям. В итоге получилось нечто совершенно особенное — настоящий детский сериал, с современной графикой и мультфильмами. Такого на нашем телевидении ещё не было!

И сериал получился не только о Правилах дорожного движения, но и о правилах в жизни. О том, что каждый день нам приходится принимать важные решения, действовать по правилам.

Герои сериала — семья Све­то­фо­ро­вых. Папа — Семён Светофоров, мама — Светлана Светофорова и трое детей — Артём, Лиза и младший, Семён Семёныч. Бабушка, Серафима Михайловна, работает экскурсоводом в музее Госавтоинспекции. Так что зрителей ждёт много интересной информации о том, когда и как появились первые автомобили, мотоциклы, велосипеды, кто придумывал для них правила, как менялись дорожные знаки.

А дедушка — настоящая легенда Госавтоинспекции, майор в отставке Степан Иванович Светофоров. Вместе с младшим внуком, Сенькой, он ведёт интернет-блог о Правилах дорожного движения.

Роль дедушки исполняет прекрасный и всеми любимый актёр Борис Васильевич Щербаков. Бабушка ему подстать — её играет великолепная актриса Ольга Николаевна Науменко. Их киносын, Семён Светофоров, пошёл по стопам отца и стал инспектором ДПС. Если быть точным, то он старший инспектор ДПС и капитан полиции.

Артём и Лиза — старший сын и средняя дочь в семье Светофоровых. Они — обычные подростки, со своим, сложным отношением к правилам в принципе — такой возраст. Лиза — это солнце семьи Светофоровых. Обаятельная, смешная, немного взбалмошная и очень талантливая девчонка — она хочет быть «звездой» и непременно ею будет.

Режиссёр-постановщик сериала — Артур Богатов. Человек, который умеет и любит снимать семейные истории. В его фильмографии такие сериалы, как «Папины дочки» и «Воронины».

Музыку к песне сериала написал известный композитор Виктор Чайка, слова — Полина Сигал. «Све­то­форовых все знают» мгновенно запоминается, это весёлая детская песенка, поднимающая настроение. Недостаток у неё только один — если раз услышал, то потом вертится в голове весь день.

В сериале можно увидеть не только известных актёров, но и любимых «звёзд», которые с огромным удовольствием снимались в роли самих себя. Певец Денис Клявер, актриса Елена Бирюкова, актёр Сергей Погосян, певец Сергей Ашихмин, певец Лиголайз, композитор Виктор Чайка, телеведущий Игорь Прокопенко, художник Никас Сафронов, телеведущий Иван Чуйков, дрессировщик Аскольд Запашный…

Некоторые звёзды приходили сниматься семьями. Например, певица Ева Польна с двумя прекрасными дочками. Эвелин и Амалия сыграли в сериале самостоятельные, интересные роли, это их актёрский дебют.

Генеральный продюсер проекта — Оксана Барковская, шестикратный обладатель премии Академии Российского телевидения ТЭФИ, признаётся, что немного переживает за то, как «Семью Светофоровых» примут зрители. «Но, судя по бурной положительной реакции моих детей от просмотра первых серий, — рассказывает Оксана Вадимовна, — мы верим, что Светофоровы станут хорошими друзьями и для взрослых, и для детей».

Собственно, пресс-показ одной из серий «Семьи Светофоровых» эти слова продюсера ещё раз подтвердил. Присутствовавшие в зале ребята из московской школы № 2100 двадцать шесть минут, а именно столько длится каждая серия, сидели уткнувшись в экран. Очень любопытно было за ними наблюдать — вместе с главными героями они смеялись, переживали и подсказывали в нужный момент Правила дорожного движения…

Так что, дорогие наши читатели, теперь каждый день по будням вечером есть приятный повод собраться всей семьёй пред телевизором и посмотреть «Семью Светофоровых».

Да и педагогам, думаю, полезно будет посмотреть сериал и использовать сюжет в своих занятиях по ПДД. А почему нет? В каждой серии Светофоровы показывают очень важные моменты безопасности на дороге. И делают это очень интересно и весело.

А. СУРАЖЕВСКАЯ

Другие статьи по теме: Интересное

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»