Ставропольские школьники знакомят водителей с Детской декларацией
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Ставропольские школьники знакомят водителей с Детской декларацией

В рамках реализации Детской декларации по безопасности дорожного движения в Ставрополе и Пятигорске прошли тематические мероприятия «Детский патруль безопасности».

В акциях приняли участие школьники, отряды ЮИД, студенты и активисты молодёжных организаций. Вместе с сотрудниками ГИБДД ребята дежурили на самых оживлённых перекрёстках городов, проводили с участниками дорожного движения беседы, рассказывая о сути Детской декларации.

В Ставрополе участники мероприятия подошли к его организации со всей ответственностью: ростовая кукла помогала в проведении бесед, вручала световозвращающие браслеты юным пешеходам, показывала безопасный путь движения по «зебре». Кроме того, на перекрёстках патруль разместил пропагандистские плакаты, которые содержат требования детей, записанные в Декларации.

В Пятигорске юидовцы изготовили листовки с краткой информацией о Детской декларации. Эти листовки ребята вручали водителям, рассказывали о всероссийском движении детей в борьбе за безопасность на дорогах. К листовкам участники акции прикрепили подарок — световозвращающую наклейку. Ребята объясняли автолюбителям, что покидая транспортное средство — на парковке или экстренно на дороге, водитель автоматически становится пешеходом, и светящийся аксессуар сделает путь безопасным.

Такие массовые мероприятия будут и впредь проводиться на Ставрополье. Следующими на очереди стали Предгорный район и город Лермонтов. 

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Другие статьи по теме: Акции

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»