Школьная ярмарка собрала средства для баннеров по дорожной безопасности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Школьная ярмарка собрала средства для баннеров по дорожной безопасности

В лежневской средней школе № 10 состоялось торжественное открытие пяти баннеров по дорожной безопасности

Мероприятие прошло под девизом «Безопасность — дело каждого!», его главными организаторами стали сотрудники ГИБДД и педагоги образовательной организации.

Социальную наружную рекламу разместили на стенах школы, которая расположена вблизи проезжей части, так что проезжающие мимо автомобилисты могут видеть агитационные плакаты. За основу для их создания были взяты рисунки учеников: Игоря Киселёва, Анастасии Шляпугиной, Фёдора Ягунова, Даниила Богатова и Анастасии Коробкиной. Именно их работы были признаны лучшими по итогам художественного конкурса по профилактике ДТП. Конкурс проходил среди учащихся лежневской школы № 10 в рамках социального проекта «Я — гражданин России».

Церемония открытия началась с поднятие российского флага под звуки гимна РФ. Право перерезать символическую красную ленточку предоставили Уполномоченному по правам ребёнка в Ивановской области Татьяне Океанской, инспектору по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Ивановский» Екатерине Коротковой и юной художнице Насте Шляпугиной.

Средства на изготовление баннеров были собраны самими детьми во время благотворительной тематической ярмарки, организованной в марте этого года. Посетив ярмарку, можно было приобрести вещи, созданные руками детей и посвящённые безопасности дорожного движения. Среди товаров были игрушки, подвески и брелоки из светоотражающей ткани, майки и футболки, разделочные доски и другие предметы домашнего обихода с символикой безопасности дорожного движения. Даже выпечка и кондитерские изделия, которые школьницы испекли на продажу, были изготовлены в виде дорожных знаков.

В финальной части мероприятия члены отряда ЮИД выступили с театрализованным представлением на тему соблюдения ПДД. Юные спортсмены фитнес-группы, надев светоотражающие жилеты, показали танец, направленный на популяризацию светоотражателей. Также своё мастерство продемонстрировали барабанщики патриотического детско-юношеского клуба «Арбалет».

УГИБДД УМВД России по Ивановской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»