Чудеса Лесного городка
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Чудеса Лесного городка

Тёплый осенний привет шлют вам ребята из подмосковной школы  Лесного городка!  

Мы привыкли жить в динамичном режиме, а всё это благодаря тому, что наш отряд ЮИД взял себе название «ЛГ Экспресс» (т. е. «Лесногородский экспресс»), ведь не зря же говорят: «Как корабль назовёшь, так он и поплывёт!» Вот так получилось и у нас! Ни дня без дела: у нашего отряда всегда много идей, которые мы каждый день воплощаем в жизнь, некоторыми из них мы и хотим поделиться со всеми вами, чтобы изучение Правил дорожного движения превратилось для вас в лёгкое и увлекательное занятие.

Мы любим выступать и поэтому с удовольствием принимаем участие во всех конкурсах агитбригад ЮИД, благодаря этому мы оттачиваем ораторское мастерство и уже помимо знания Правил дорожного движения мы с радостью преодолели боязнь сцены и сплотились — мы дружная команда. Нас часто показывают по местному телевидению, чем мы и наши родители очень гордимся.

Мы любим проекты, связанные с изучением Правил дорожного движения, и всё, что с ними связано. Во-первых, благодаря проектам мы более подробно изучаем ПДД, а во-вторых, используем метапредметный подход в изучении правил. Например, нам нужно подтянуть английский язык: мы просто создаём проект «ПДД на английском языке»! И одновременно изучаем Правила дорожного движения и подтягиваем свой английский.

Мы любим создавать поделки и подарки своими руками. Например, любим украшать изображениями дорожных знаков различные поверхности. Мы рисуем даже на красивых камешках, которые собираем во время прогулок. Однажды изготовили даже ёлочные игрушки с дорожными знаками, надеемся, в этом году мы тоже сделаем такие игрушки.

Мы любим флешмобы и акции потому, что они делают нас дружнее, а этот мир лучше!

Мы общаемся с дорожными полицейскими, гордимся и очень хотим быть похожими на них.

Мы любим выпускать газеты с полезными правилами из нашей жизни. Ведь нам по-настоящему интересно всё то, что связано непосредственно с нами. Например, кто, как не мы, хорошо знает все опасные закоулки нашей родной улицы? Мы составляем безопасный маршрут и указываем все опасные для прогулок и игр места. В итоге у нас получается очень информативный и полезный плакат по безопасному поведению на улице.

Мы очень любим выступать с поучительными беседами и концертами перед нашими младшими братишками и сестрёнками в начальной школе и в детском саду, ведь мы все переживаем за наших младших братьев и сестрёнок и хотим, чтобы они как можно раньше научились безопасно себя вести на дороге.

И в заключение нам хочется сказать большое человеческое спасибо 10 батальону ГИБДД за честь, отвагу и терпение! Спасибо вам за наших живых родителей и наши сохранённые жизни!

Мы благодарим наших учителей, которые каждый день не устают и открывают нам дверь в большое будущее! СПАСИБО!

А напоследок мы вам покажем результаты нашей деятельности — посмотрите на наши эмоции на фото. Мы мечтаем, чтобы к нашим акциям присоединились школы по всей России, и может быть, мы сможем все вместе встретиться в Москве на празднике ЮИД в Крокус-Экспо в 2017 году.

М.В. ДОРЖИЕВА, педагог-организатор МБОУ «Лесногородская СОШ», отряд ЮИД «ЛГ Экспресс»

Другие статьи по теме: Интересное / Юнкор

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»