Выборы президента в Анапе
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Выборы президента в Анапе

В рамках XI Межгосударственного слёта ЮИД, который прошёл недавно в Анапе, состоялись ежегодные выборы президента интернет-клуба юных инспекторов движения.

Интернет-клуб ЮИД представляет собой объединение регионов для реализации общей программы по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

В 2015 году на X Межгосударст­венном слёте прошли первые выборы президента и совета первого интернет-клуба ЮИД в России.

На должность президента бал-
ло­тировались 16 человек из разных регионов Российской Федерации. Каждый кандидат должен был представить свою программу на 12 месяцев и выступить с речью. Как признаются сами члены клуба, первый год работы был очень сложный и насыщенный. За год было реализовано более 80 мероприятий.

На XI Межгосударственном слёте был представлен подробный отчёт о реализации программ интернет-клуба ЮИД в регионах. В рамках слёта прошли очередные выборы президента клуба, где ребята уже могли баллотироваться не только на должность президента, но и на должность редактора и кураторов.

«Я, баллотируясь на второй срок, учёл все ошибки и пожелания, а также предложил вывести наш интернет-клуб на межгосударственный уровень и работать со странами СНГ. Я пообещал сделать всё возможное для реализации этой задумки», — рассказывает Руслан Чехменко.

В новую команду администрации интернет-клуба вошли Максим Корнуков (Липецкая обл.), Игорь Сушков (Воронежская обл.), Полина Ускова (Пермский край), Халиса Абашева (Республика Татарстан) и Алина Ерохина (Тамбовская обл.). Президентом избран Руслан Чехменко.

На первом заседании круглого стола ребята согласовали годовую программу работы клуба.

«Нам предстоит много работы, так как наш интернет-клуб уже не российский, а межгосударственный, — подчеркнул Руслан Чехменко. — Мы обещаем стараться и выполнять свою работу, а также призываем каждого юидовца активно принимать участие в жизни нашего интернет-клуба. Все мероприятия, стоящие в нашем плане работы, несут в себе цель пропаганды и профилактики дорожно-транспортного травматизма, и все они направлены на обеспечение безопасности на дорогах Российской Федерации».

Программа на 12 месяцев, утверждённая на ХI Межгосударственном слёте ЮИД в г. Анапа

Октябрь

  • Межгосударственный слёт ЮИД — 2016.

Ноябрь

  • Рейды в детские сады.
  • Всемирный день памяти жертв ДТП.
  • День матери.
  • День ребёнка.
  • Мастер-класс для будущих мам по грамотному использованию детских ав­то­­­­кресел.

Декабрь

  • День инвалидов.
  • Тематическое выступление в детских садах и школах для детей с ограниченными возможностями.
  • Раздача све­­то­воз­­­вращателей.
  • Выступление на детских праздниках с агитацией по ПДД.

Январь

  • Открытый урок с мультипликациями по ПДД.
  • Акция «Безопасные каникулы».

Февраль

  • Профессиональная ориен­тация.
  • Неделя мужества.

Март

  • «Мисс Гос­ав­­­то­инспекция».
  • Поздравление инс­пек­торов (женщин) с Меж­дународным женским днём.
  • День рождения ЮИД.
  • Акция «Любовь к жизни и семье».

Апрель

  • Круглый стол ЮИД в об­­­ласти.
  • Конкурс «Мистер Госав­тоинс­пекция».
  • Создание макета будущего экологически чистого нового транспортного средства (ко Дню космонавтики).

Май

  • Акция «Ветеран живёт рядом».
  • Велопробег.
  • «Пропагандистом быть хочу, дорожной безо­­пас­­ности всех научу». День самоуправления.

Июнь

  • День защиты детей.
  • Начало летней акции «Безопасные каникулы».
  • Выступление с агитационными программами для детей.

Июль

  • День Госавтоинс­пек­­ции (с перспективой поздравления сотрудников на радио).
  • Поздравление инспекторов с днём ГИБДД.
  • Ярмарка на тему «Ма­­ленькие помощники ГИБДД».

Август

  • Выступления в школах и садах, призыв в ЮИД.

Сентябрь

  • Подведение итогов работы интернет-клу­­ба, подготовка к Меж­­го­­су­­дарственному слёту ЮИД — 2017.

Октябрь

  • Межгосударственный слёт ЮИД — 2017.

Мероприятия, проводимые в рамках интернет-клуба, будут включать в себя обсуждение Детской декларации как дополнительный информационный повод для привлечения внимания общественности к проблемам на дорогах.

Руслан ЧЕХМЕНКО

Другие статьи по теме: Слёты ЮИД

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2026-11 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»