Всемирный день памяти жертв ДТП
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всемирный день памяти жертв ДТП

Согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, каждое третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных аварий. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к прискорбному факту: во всём мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибают более трёх тысяч человек и около ста тысяч получают травмы различной степени тяжести.

Вологодская область

В Вологде на аварийных нерегулируемых пешеходных переходах юидовцы пяти школ провели акцию «Дети против ДТП». На перекрёстках школьники разместили красные воздушные шары и мягкие игрушки, тем самым призвав водителей и пешеходов соблюдать Правила дорожного движения и не допускать подобных трагедий.

УГИБДД УМВД России по Вологодской области


Красноярский край

В г. Назарово Красноярского края дорожные полицейские и юные инспекторы движения школы № 1 почтили память школьницы, погибшей на пешеходном переходе. Школьники с яркими плакатами встали вдоль дороги вблизи места, где погибла их одноклассница, стараясь привлечь внимание автомобилистов к проблеме аварийности. На плакатах они написали, сколько погибло и пострадало участников дорожного движения в разные годы в городе и районе. Водители притормаживали, стараясь прочитать то, что написали им дети, некоторые даже останавливались, чтобы принять участие в мероприятии.

Позже участники акции возложили цветы к месту гибели девушки и почтили её память минутой молчания.

Т. БАКАРЕВА, ОГИБДД МО МВД России «Назаровский», Красноярский край


Нижегородская область

30 старшеклассников Межшкольного учебного комбината Сормовского района Нижнего Новгорода стали участниками «Шок-урока» для будущих водителей. Школьники вместе с госавтоинспектором обсудили различные дорожные ситуации и причины, сопутствующие возникновению ДТП, модели безопасного поведения на дороге и отметили, что в тёмное время суток важно носить на одежде световозвращатели. Особо была затронута тема детского дорожно-транспортного травматизма и профилактики ДТП с участием начинающих водителей.

УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области


Омская область

На линейках памяти омские школьники вместе с инспекторами ГИБДД почтили память тех, кто в этом году трагически погиб в результате дорожно-транспортных происшествий.

«Цените жизнь!» — эта фраза стала ключевой в мероприятиях, она же стала основной при проведении флешмоба. К акции, объединившей более 1000 школьников из 11 школ Омска, ребята готовились не один день. Идея возникла на одном из массовых мероприятий активистов отрядов ЮИД: каждая школа составила в определённое время одну букву. Участники флешмоба живой цепочкой выстраивались в одну из букв.

В итоге словосочетание «Цените жизнь!» ожило. Баннеры с этим призывом размещены на основных магистралях города и мобильных экранах пассажирского транспорта.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Другие статьи по теме: Акции

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»