Уроки дорожной безопасности на Сахалине
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Уроки дорожной безопасности на Сахалине

Сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу совместно с представителями образования, досугового центра, управления спорта и молодёжной политики провели занятия с воспитанниками дошкольных учреждений и социально-реабилитационного центра «Надежда».

С помощью макетов мобильных автогородков, оборудованных дорожными знаками и светофорами, юные участники дорожного движения узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. В играх, конкурсах и развлечениях с загадками и стихами дети в роли пешеходов и водителей вместе со сказочными героями повторили правила безопасного поведения на дороге. Мероприятия проходили в весёлой и непринуждённой обстановке. Каждый ребёнок за активное участие был награждён небольшими, но очень полезными призами-раскрасками с дорожной тематикой и световозвращающими значками, чтобы быть заметнее на дороге в тёмное время суток.

Для обучающихся в ГБПОУ «Сахалинский политехнический центр № 3» с участием работников правоохранительных органов было организовано мероприятие по правовому информированию и игра «Живое право», в ходе которой школьники проверили свои знания законов в области дорожной безопасности.

По окончании встречи подростки получили от сотрудников полиции правовые памятки, листовки с информацией о правилах поведения на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому г. о., Сахалинская область

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»