Самый важный подарок
Самые важные и необходимые для безопасности юных пассажиров подарки — детское автокресло и памятки вручили по время акции «Детское автокресло — безопасность детей» сотрудники Госавтоинспекции Югры.
Зная, что даже самая первая поездка в жизни ребёнка должна быть безопасной, няганские полицейские в первый день мероприятия посетили роддом и вручили молодой семье детское кресло. Родители поблагодарили полицейских за внимание и признали, что в жизни ребёнка — это первый безопасный подарок, который будет оберегать его в поездках в автомобиле.
В рамках акции сотрудники территориальных подразделений Госавтоинспекции в утренние часы несли службу вблизи образовательных организаций, куда родители каждое утро привозят своих детей. Полицейские проводили с водителями транспортных средств профилактические беседы и распространяли памятки о безопасной перевозке детей в автомобиле, а нерадивых родителей привлекали к административной ответственности.
Госавтоинспекторы Сургута приняли участие в круглом столе, который прошёл в детском саду «Золотая рыбка». В вопросах безопасности детей на дороге вместе с полицейскими разбирались педагоги, воспитатели и родители воспитанников.
А в детской окружной больнице прошёл семинар с родителями по детской безопасности, главной темой которого стала безопасность маленьких пассажиров. Инспектор подробно рассказала о том, как использовать детские удерживающие устройства, какие особенности надо учитывать при выборе автокресел, а также напомнила о важности ношения световозвращающих элементов.
Другие статьи по теме: Акции








