Родительский клуб «Ромашка» ГБОУ «Романовская школа г. Москва»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Родительский клуб «Ромашка» ГБОУ «Романовская школа г. Москва»

В  начале нового учебного года наши дети предложили своим родителям стать участниками акции «Дорога — символ Жизни», объявленной Всероссийской газетой «Добрая Дорога Детства», объяснили условия и очень просили их принять активное участие.

Родители в нашей школе всегда поддерживают детей, особенно в таком важном и нужном для всех нас деле — пропаганде соблюдения Правил дорожного движения. Не остались в стороне они и в этот раз. Приняв участие в акции, поддержав своих детей, родители ребят решили не останавливаться и идти дальше.

Юные инспекторы, вернувшись с Конгресса по безопасности, который проходил в Санкт-Петербурге, где они стали участниками Первого детского форума безопасности дорожного движения, рассказали родителям о Декларации — обращении всех детей России ко всем взрослым нашей страны, принятом на форуме.

Родители, посоветовавшись, решили объединиться и помочь детям в этом нужном и трудном деле.

Мы собрали самых активных родителей, сели за круглый стол и создали в нашей школе родительский клуб «Ромашка». В клуб мы пригласили всех желающих — родителей учеников и воспитанников детских садов Романовской школы, детей, которые выросли из юидовского возраста, но которые могут передать свой опыт младшим товарищам. Задача родителей — помогать ребятам в организации мероприятий, проведении акций по БДД, праздников для младших ребят. Общее дело обязательно сблизит родителей и детей, поможет найти точки соприкосновения, ведь не секрет, что переходный возраст все переживают по-разному. Благодаря клубу переходный возраст наших детей будет правильным, ведь они научат малышей переходить через дорогу.

Первым совместным мероприятием детей и родителей стала ежегодная акция ко Дню памяти жертв ДТП «Твоя жизнь дорога'!», в рамках которой родители воспитанников наших детских садов представили ролики, снятые вместе со своими малышами, лучшие из которых были награждены грамотами и ценными подарками, а все участники получили световозвращатели с логотипом Романовской школы. А 2 декабря представители родительской общественности Москвы, в том числе и нашего родительского клуба в лице Марины Владимировны Фадеевой, были приглашены на заседание в Общественную палату РФ на конференцию «Безопасность детей. Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма», где обсуждались проблемы безопасности дорожного движения. Марина Владимировна поделилась первыми успехами и планами нашего родительского клуба. Проблем остаётся много, но решить их можно только вместе и только конкретными делами и поступками. 

Т. ОКАНЬ, специалист по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Романовской школы г. Москвы

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»