«Светофоровы» провели экскурсию в музее Госавтоинспекции Карелии
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Светофоровы» провели экскурсию в музее Госавтоинспекции Карелии

Республиканская Гос­ав­то­инс­пек­­ция предложила новый метод подачи информации различным возрастным группам, включая детей и взрослых, на занятиях по Правилам дорожного движения и мероприятиях по безопасному поведению на дорогах.

Прототипы героев сериала «Свето­­форовы» были впервые представлены при проведении семейной программы в музее Госавтоинспекции Карелии.

Приглашённых на экскурсию ждал сюрприз. Их встретила хранительница музея — прототип героини известного семейного сериала бабушки Светофорова. Как оказалось, многие из присутствующих хорошо знакомы с забавными приключениями героев данного сериала. Обсудив события последних серий, бабушка Светофорова пригласила группу на увлекательную экскурсию по страницам истории карельской Госавтоинспекции.

Дети и супруги сотрудников хорошо знакомы с трудностями и опасностями профессии полицейского, поддерживают своих близких в повседневной работе и переживают за них, когда приходится провожать в длительные командировки.

В музее ГАИ- ОРУД-ГИБДД Карелии, где собраны уникальные материалы, свидетельствующие о становлении и развитии службы, посетители с интересом рассматривали экспонаты, много лет служившие на благо безопасности дорожного движения. Присутствующие не скрывали своих чувств, отмечая, как приходит осознание того, что сегодняшние сотрудники являются частью славной истории ГАИ, что их отцы и мужья своими рядовыми буднями вписывают новые страницы в эту историю.

Форма подачи информации с привлечением прототипов героев сериала получила первые положительные отклики. Госавтоинспекторы районов республики готовят новые программы, в которых сериальные персонажи семьи Светофоровых будут непосредственными участниками мероприятий по безопасности дорожного движения.

УГИБДД МВД по Республике Карелия

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»