Наши сани светятся сами!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Наши сани светятся сами!

В сельских районах Подмосковья прошёл световозвращающий флешмоб «Санки безопасности». Именные яркие номера на санках детей не только защитят их в тёмное время суток, но и помогут им найти новых друзей.

В сельских районах Подмосковья особенно популярна старорусская зимняя забава — катание на санях. Для того чтобы отдых детей был безопасным и интересным, сотрудники Госавтоинспекции Лотошинского и Рузского районов вместе с общественностью провели световозвращающий флешмоб «Санки безопасности». Главное условие — придумать и смастерить из подручных материалов индивидуальный дизайн саней. И обязательно использовать световозвращающие элементы как главный атрибут мероприятия.

Фантазия участников изменила внешний вид обычных санок. Папы и мамы украсили их различными световозвращающими приспособлениями, написали на них имена детей и даже предусмотрели ремни безопасности. Всё это сделало санки яркими, оригинальными и заметными в тёмное время суток.

Более 300 участников продемонстрировали свои работы в показательном дефиле. Дети на санях в виде сказочных карет, сверкающих повозок, машин супергероев выехали на центральные улицы сельских районов.

Особенно примечательными были санки, сделанные участниками из Лотошинского района. Именные световозвращающие номера на салазках не только защитят ребят в тёмное время суток, но и помогут им без труда познакомиться с другими детьми и найти новых друзей.

«Такая креативная и полезная идея с именными номерами на санках наших малышей зрительно зарегистрирует их в детских образовательных организациях и общественных местах, теперь родители всегда смогут отличить их от других и никогда не перепутают», — поделилась своим мнением участница флешмоба.

От организаторов конкурса победители получили грамоты и памятные тематические подарки. Без внимания не остались и остальные участники мероприятия, которым полицейские вручили световозвращающие приспособления для экипировки своей верхней одежды и санок.

УГИБДД ГУ МВД России по Московской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»