Разные дети — равные возможности
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Разные дети — равные возможности

В преддверии новогодних празд­­ников сотрудники ГИБДД совместно с аппаратом Упол­­номоченного по правам ребёнка в Калужской области провели урок безопасности «Разные дети — равные возможности» с учащимися калужской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Гармония».

Сотрудники Госавтоинспекции и ребята из отряда ЮИД «Дорожный патруль» средней образовательной школы № 15 г. Калуги поздравили школьников с Новым годом, показав интересное выступление о дорожной безопасности и пользе световозвращающих элементов. На праздник безопасности заглянули Дед Мороз, Снегурочка и Зебра, которые провели познавательный урок на мобильном перекрёстке, где маленькие участники дорожного движения увидели проезжую часть с нанесённой дорожной разметкой, регулируемый и нерегулируемый пешеходные переходы, автобусные остановки, тротуары, а также дорожные знаки и светофоры.

В ходе занятия госавтоинспекторы и новогодние герои напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения, уделив при этом особое внимание тому, как правильно и безопасно действовать в различных ситуациях и «дорожных ловушках», как переходить проезжую часть дороги по пешеходному переходу и при его отсутствии. Ребята запоминали правила дорожной безопасности, чтобы потом использовать их в повседневной жизни, отгадывали загадки, собирали пазлы, отвечали на вопросы Снегурочки и активно принимали участие в весёлых конкурсах.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции вручили детям новогодние подарки и пожелали всем присутствующим здоровья, счастья, благополучия и безопасных дорог.

И. БЕГУНОВА, Калужская область

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»