Старшеклассники учат малышей
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Старшеклассники учат малышей

Старшеклассники-волонтёры многофункционального молодёжного центра Министерства образования, науки и по делам молодёжи республики выступили в качестве помощников и наставников для младших школьников.

Активисты посетили учащихся младшего школьного звена с обучающими занятиями по правилам ориентирования на местности и проверили у ребят знания схем индивидуальных маршрутов безопасности «дом — школа — дом».

Подростки вместе с педагогами и сотрудниками Госавтоинспекции помогли обновить и составить личные схемы каждому школьнику и продолжили практической отработкой маршрута передвижения.

Изучив дорожную инфраструктуру вблизи образовательных организаций, волонтёры напомнили о местах расположения подземных и надземных пешеходных переходов, светофорных объектов, остановили повышенное внимание на участках дорог с большой интенсивностью движения и прошли по всем маршрутам в «Шагающих автобусах».

Инициаторы мероприятия не оставили без внимания и дворовые территории. Инспекторы напомнили юным пешеходам, что уже при выходе из дома они становятся участниками дорожного движения, и их путь может пересечься с движущимся автотранспортом. Напомнив, что деревья и кусты могут ограничивать видимость водителю, движущемуся задним ходом или выезжающему с парковки, полицейские призвали детей смотреть по сторонам не только на проезжей части, но и во дворах, объективно оценивать опасность и не подвергать свою жизнь и здоровье риску.

Отряды добровольных наставников проведут аналогичные мероприятия в каждой городской школе.

УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»