Она стояла у истоков
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Она стояла у истоков

Земфира Гавриловна Абрамова, подполковник милиции в отставке, была первым инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения в Томской области. Именно с её лёгкой руки в области начало развиваться юидовское движение.

Службе в ГАИ Земфира Гавриловна отдала почти 30 лет. Прошла путь от регулировщика уличного движения до заместителя начальника подотдела информационного обеспечения, внедрения технических средств и пропаганды безопасности дорожного движения.

Благодаря деятельности Земфиры Гавриловны, Томск стал одним из первых городов в стране, где стало развиваться движение юных помощников ГАИ. В 70-е годы в Томске образованы отряды юных инспекторов движения, а в 1976 году состоялась смена первого в стране профильного лагеря ЮИД.

Жизнь и деятельность Абрамо­вой — яркий пример беззаветного служения делу, томичам, преданности детству. Опыт работы Земфиры Гавриловны по профилактике до­­­-
рожно-транспортного травматизма, особенно детского, нашёл своё дальнейшее продолжение и развитие.

Несмотря на то, что Земфира Гавриловна более двадцати лет находится на заслуженном отдыхе, её знают многие молодые сотрудники ГИБДД и все дети городского Штаба юных инспекторов движения, ведь она по-прежнему частый гость на мероприятиях, проводимых Госавтоинспекцией, куда Земфиру Гавриловну приглашают в качестве консультанта, наставника, коллеги и друга.

На празднование юбилея собрались не только родственники и друзья Земфиры Гавриловны, но и сотрудники Гос­ав­то­инс­пекции, а также выпускники городского Штаба ЮИД разных лет. Бывшие юидовцы, проживающие сегодня в Америке, Германии, Латвии, Армении и других странах, прислали видеообращения, в которых поздравили свою наставницу, рассказали, как сложилась их жизнь.

Заместитель начальника Управ­ле­ния ГИБДД Андрей Драница поблагодарил Земфиру Гавриловну за тот огромный личный вклад, который она внесла в становление томской Госавтоинспекции, и пожелал ей крепкого здоровья, много счастливых лет жизни, бодрости и неиссякаемой энергии.

УГИБДД УМВД России по Томской области

Другие статьи по теме: Страна ЮИД

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»