По следам акции «Доброй Дороги Детства»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

По следам акции «Доброй Дороги Детства»

В январском выпуске газеты «Добрая Дорога Детства» был запущен проект о создании семейного дневника.

Этот дневник поможет определить образцовых участников дорожного движения в каждой семье, где изучают дорожную безопасность без зубрёжки и с особым интересом. Интересную новинку представила родителям МБ ДОУ «Детский сад № 20» г. Новокузнецка педагог Марина Владимировна Звончук.

На призыв откликнулись две семьи, чьи дети посещают наш детский сад, — семья Семёна Ковбаса (6 лет) и семья Ани Вакуленко (3 года). Они создали и оформили семейный дневник образцовых участников дорожного движения.

В течение месяца дети, родители, бабушки и дедушки выступали в роли участников дорожного движения. Кто-то в роли водителей (папа, дедушка), а кто-то в роли пассажиров (мама, дети). Дневник был размещён дома на видном месте, и игра началась…

Зелёные — похвальные фишки вышли вперёд и закономерно победили! Но и единичные случаи красных фишек-нарушителей тоже были. Детям было очень интересно раздавать членам семьи зелёные фишки. А в качестве личного поощрения была зелёная фишка-сюрприз, придуманная юными участниками дорожного движения. Тот из взрослых, кто получал её, показывал малышу обучающий мультфильм о соблюдении ПДД, и все члены семьи его смотрели, а потом обсуждали. Также были придуманы и другие фишки.

А самое главное — победителями в обеих семьях стали дети — самые образцовые участники дорожного движения! Родители им подарили фликеры-смайлики.

Проект продолжается. Педа­­гог оформила выставку газет на информационном стенде для родителей. Эстафету передали в другие группы. Присоединяйтесь!

Пусть наши дети будут живы, здоровы и счастливы!

Т. ВАКУЛЕНКО, старший воспитатель МБ ДОУ «Детский сад № 20», г. Новокузнецк, Кемеровская область

Другие статьи по теме: Акции

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»