С песней — по безопасной дороге
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

С песней — по безопасной дороге

Известный кировский композитор Игорь Русских в 2016 году написал первый в России сборник детских песен по безопасности дорожного движения.

В сборник вошли 12 произведений, рассказывающих о правилах поведения на дороге. Простые слова, лёгкие и запоминающиеся мелодии надолго остаются в памяти детей и подростков.

Первыми исполнителями детских песен стали победители Всероссийского конкурса «Безопасная дорога», который проводился в 2016 году. Это три творческих коллектива и девять вокалистов из различных регионов Российской Федерации.

Финальный концерт победителей конкурса состоялся в Москве в дни празднования 80-летия образования службы Госавтоинспекции.

1 марта 2017 года состоялась презентация детского альбома «Безопасная дорога» для педагогов и детей г. Кирова. Мероприятие проходило на базе школы № 70. Именно здесь функционируют два специализированных класса юных инспекторов движения, которым и предоставили право исполнить тематические песни Игоря Русских.

В ходе мероприятия автор сборника рассказал об истории написания песен и многолетнем сотрудничестве с Госавтоинспекцией региона.

Педагоги и дети с удовольствием слушали весёлые и запоминающиеся мелодии и даже подпевали. 

УГИБДД УМВД России по Кировской области

Другие статьи по теме: Интересное

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»