Дети снова рулят!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дети снова рулят!

Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области вместе с представителями картинг-центра «Kart Park» и преподавателями тульских автошкол проводят обучающее мероприятие «Дети рулят!» для учащихся образовательных организаций Тульской области.

Такое обучение уже стало традиционным. Как и в прошлом году, оно проводится в апреле-мае, так как в преддверии летнего сезона очень важно напомнить детям о Правилах дорожного движения, прежде чем они массово станут выезжать на дороги на веломототранспорте.

Для детей организованы не только теоретические занятия по основам безопасного поведения на дороге, включая Правила дорожного движения для велосипедистов, но и практические, где учащиеся под руководством инструкторов автошколы пробуют себя в роли водителя карта.

На этих уроках дети могут на собственном опыте убедиться, что машина не может остановиться мгновенно, почувствовать, что такое тормозной путь. Организаторы уроков надеются, что, пройдя обучение, школьники с большей ответственностью будут относиться к своему поведению на дороге в качестве пешеходов, понимая, насколько сложно водителю, управляя автомобилем, вовремя среагировать на неожиданное появление пешеходов на проезжей части.

Проводить эти уроки сотрудникам ГИБДД помо­гают инструкторы карт-парка и преподаватели автошкол, для всех детей предусмотрены индивидуальные средства защиты и приняты другие необходимые меры безопасности.

Обучающее мероприятие «Дети рулят!» будет проводиться до конца учебного года по заявкам образовательных организаций Тульской области.

УГИБДД УМВД России по Тульской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»