Слово Ветерану
После войны Владимир Яковлевич стал военным писателем, он автор книг «Танковые костры у Балатона» и «Память сердца моего».
Сегодня на страницах «Доброй Дороги Детства» Владимир Яковлевич обращается к вам, наши юные читатели.
Война для Владимира Яковлевича Слепова началась в декабре 1942 года, когда его, ученика 9 класса, призвали в армию. Летом 1943-го В.Я. Слепова направили учиться на офицера-артиллериста в Ленинградское артиллерийское училище. После окончания обучения он был отправлен на 3-й Украинский фронт старшим офицером батареи 74-го ПАП (Пушечно-артиллерийского полка). Батарея уничтожила 11 танков, 17 бронетранспортёров и много другой живой силы и техники. Лично Владимир Яковлевич подбил два танка, за что был награждён орденом Красной Звезды и другими орденами.
После войны Владимир Яковлевич стал военным писателем, он автор книг «Танковые костры у Балатона» и «Память сердца моего».
Сегодня на страницах «Доброй Дороги Детства» Владимир Яковлевич обращается к вам, наши юные читатели.
Дорогие дети!
Помните, только победивший самого себя может рассчитывать на победу на пути к вершинам своей мечты, своим жизненным целям. Старайтесь добытые своим трудом знания использовать только с добрыми помыслами, на радость себе и людям, и тогда обязательно получите ответ на сложный вопрос: «Кто я? Зачем я живу?»
Верьте в свои способности, волю и твёрдость своего характера, верьте, что достигните благородной цели — быть полезным родным, народу, Отечеству при любых обстоятельствах. При этом важно остаться Человеком непорочным и почитаемым (уважаемым).
Боритесь неустанно с тремя главными пороками: ленью, завистью и равнодушием, и помните, что никто и никогда не сможет за вас сделать ничего на пути к заветной Цели.
Проявляйте самостоятельность своего ума и воли, чтобы устоять перед многими соблазнами, окружающими нас, и помните — всё, что вкусно, сладко и безответственно, делает нас слабыми, рыхлыми, несамокритичными, капризными и эгоистичными и ведёт к падению.
Совершенствуйте свою духовность, развивайте интеллигентность и радуйте родных и близких, сверстников и ветеранов; не кричите: «Я патриот!», а делайте постоянно свои скромные, порядочные дела и поступки.
Берегите русский язык и памятники русской культуры, героическую историю своих предков, всегда гордитесь нашим «Бессмертным полком», всё это вдохновляет каждого на доблестный труд и героизм во славу России.
Мечтайте, дерзайте, сомневайтесь и развивайтесь, всегда имейте «голову на плечах» — это связка ключей, которыми откроется любая дверь в поиске Истины и Справедливости, Радости и Счастья!
Не забывайте Истину — все люди смертны. Спешите творить Добро!
Слава вам, благодарные юные потомки!
Пусть в ваших школьных ранцах будут всегда Вера, Надежда и Любовь!!!
Я люблю вас, дети!!!
Другие статьи по теме: Люди и события / Интересное








