Всероссийская семейная акция в регионах
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийская семейная акция в регионах

Семейная акция с успехом прошла в регионах России. Часть 1    

Вологодская область

Главный сказочный волшебник — Все­рос­сий­ский Дед Мороз присоединился к мероприятиям Четвёртой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН. Встречая ребят у себя на вотчине в Великом Устюге, он рассказывал о Неделе и о семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость».

Вместе с ребятами Дед Мороз написал свой слоган для участия в объявленном редакцией газеты «Добрая Дорога Детства» конкурсе.

По доброй волшебной традиции юные туристы дружно взялись за сказочный посох и громко произнесли своё главное желание: «Чтобы все дороги Российской Федерации и Вологодской области были безопасными».

Зимний волшебник напомнил ребятам о соблюдении Правил дорожного движения — ведь на дороге волшебства не бывает.

УГИБДД УМВД России по Вологодской области


Тульская область

10 мая на базе ЦО № 26 г. Тулы учащиеся школы и сотрудники Госавтоинспекции присоединились к Всероссийской акции «Сохрани жизнь!# СбавьСкорость».

Водители не задумываются о том, что спешка и легкомыслие в пути могут оборвать чью-то жизнь или навсегда лишить человека здоровья. При совершении таких опасных манёвров, как обгон или опережение, нужно быть уверенным на 100%, что данные действия будут безопасными.

Именно об этом напомнили водителям сотрудники ГИБДД вместе с учащимися школы. Ребята подарили автолюбителям заранее подготовленные тематические «солнечные» листовки, на которых участники акции написали свои обращения к водителям.

Большинство водителей с пониманием отнеслись к подобному мероприятию и всерьёз задумались о преимуществах жизни на разрешённой скорости, а в знак солидарности участники мероприятия наклеили на свои авто подаренные сотрудниками ГИБДД наклейки «Ограничение скорости 60 км/час». Именно такая скорость допустима в городе.

УГИБДД УМВД России по Тульской области


Челябинская область

В рамках Четвёртой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН Всемирная организация здравоохранения предложила провести Дни снижения скорости, организовав их в населённых пунктах по всему миру и сделав их ключевым компонентом Недели.

Именно такой День снижения скорости был проведён в посёлке Бажова г. Копейска. Ребята из отряда ЮИД школы № 45 вышли на улицы посёлка с призывами снизить скорость. Местом проведения акции была выбрана дорога перед школой. Ребята находились на тротуаре, держали в руках плакаты с лозунгом Глобальной недели «Сбавь скорость! Сохрани жизнь!», а инспектор ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску капитан полиции Люция Масалимова предлагала водителям остановиться и поучаствовать в акции. Дети подробно рассказывали водителям о цели Четвёртой Глобальной недели безопасности и призывали снижать скорость в населённом пункте до 30 км/час.

Эта акция не разовая. Школьники планируют проводить подобные мероприятия регулярно.

ОГИБДД ОМВД России по г. Копейску, Челябинская область


Удмуртская республика

Юные инспекторы движения села Бураново Малопургинского района, сотрудники Гос­ав­то­инс­пекции Удмуртии, работники Агрызской дистанции пути, а также творческий коллектив «Бабушки из Бураново» присоединились к Четвёртой Глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН.

Участники акции вышли на железнодорожный переезд села Кечёво, чтобы обратиться к водителям с призывом соблюдать скоростной режим. Проезжавшим водителям они раздавали памятки о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

Затем сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками железной дороги провели информационные беседы в Кечёвской школе, показали детям тематические мультфильмы.

УГИБДД МВД по Удмуртской Республике


Сахалинская область

С лозунгами «Сбавь скорость! Спаси жизнь» и плакатами, изготовленными совместно с родителями, учащиеся лицея № 1 вышли на один из оживлённых проспектов Южно-Сахалинска. Вместе со школьниками листовки и календари всем участникам дорожного движения раздавали инициативные родители и педагоги, которые считают, что только сплотившись, можно предотвратить трагедии на дорогах.

Школьники объясняли, что сбавив скорость, можно сохранить жизнь не только себе, но и другим участникам дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области


Иркутская область

В рамках Единого дня снижения скорости во всех школах Иркутской области ученики с 1 по 11 классы подготовили памятки для родителей-водителей и организовали конкурсы рисунков на асфальте.

Выстроившись вдоль федеральных и междугородных дорог с плакатами «Жизнь дороже скорости», «Разумная скорость сохраняет жизнь», учащиеся и сотрудники Госавтоинспекции привлекали внимание водителей. Водителям школьники вручали листовки с символикой акции и призывами соблюдать скоростной режим.

УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области


Мурманская область

В Мурманске ученики кадетской школы вместе с дружинниками напомнили горожанам о мерах безопасности при переходе проезжей части. Например, о том, что при движении по пешеходному переходу необходимо снять наушники и капюшон.

Чтобы все участники акции запомнили то, что рассказали им кадеты, дети вручили каждому памятки. И водители, и пешеходы внимательно выслушали юидовцев и пообещали быть предельно внимательными на дороге и вблизи неё.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области


Новгородская область

В Великом Новгороде проходит турнир по флорболу среди детских и юношеских команд UNIHOC Russia Cup 2017, в котором принимают участие более тысячи человек из 10 регионов России и команда из Швеции — лидера мирового флорбола.

Сотрудники Госавтоинс­пек­ции на встрече со спортсменами рассказали о Четвёртой Глобальной неделе безопасности дорожного движения и проводимых в её рамках мероприятиях и акциях.

Госавтоинспекторы протестировали ребят на знание дорожных правил, уделив внимание главной цели Недели — выбору безопасной и разумной скорости движения. Флорболисты с удовольствием выполняли тематические задания и отвечали на вопросы, продемонстрировав отличные знания правил безопасного поведения на улицах и дорогах. Затем юные спортсмены написали на плакатах пожелания для водителей, полакомились пирожными с символикой акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость» и в память о встрече получили сувениры с дорожной тематикой.

УГИБДД УМВД России по Новгородской области


Пензенская область

Педагоги детско-юношеского центра «Спутник», ребята из отрядов юных инспекторов дорожного движения и сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Водитель, сбавь скорость!». Школьники выстроились с плакатами акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость», «Жизнь дороже скорости», призывая водителей выбирать разумную скорость движения, которая позволила бы своевременно затормозить, тем самым предотвратив возможную трагедию на дороге.

М. АНТИПОВА, г. Пенза

Другие статьи по теме: Акции

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»