Всероссийская семейная акция в регионах
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийская семейная акция в регионах

Четвёртая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН

Московская область

В подмосковном Красногорске прошёл тематический флешмоб. Ребята, взявшись за руки, выстроились вокруг специально изготовленного для мероприятия большого «солнца» безопасности дорожного движения, изобразив тем самым его лучики.

Маленькие и взрослые участники мероприятия написали призывы к водителям о соблюдении скоростного режима и выборе разумной скорости. Родители разместили фотоснимки детей в социальных сетях, сопроводив их девизами кампании и хэштегами #СбавьСкорость, #ЖизньДорожеСкорости, #НаДорогеБезСпешки.

УГИБДД ГУ МВД России по Московской области


Красноярский край

В г. Назарово юные картингисты Станции юных техников поддержали Всероссийскую семейную акцию «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость», призывая к выбору разумной скорости.

Как отметили юные пилоты, картинг — это адреналин, скорость и удовольствие. Но чтобы все три эти составляющие были в комплексе, необходимо, чтобы скорость была разумной. Скорость должна обеспечивать водителю карта, как и водителю автомобиля, возможность постоянного контроля за движением, чтобы вовремя избежать неприятностей на дороге.

Именно поэтому на специальном плакате ребята написали призыв: «За скоростью приходи на гоночные треки!», подразумевая, что дорога не место для гонок. Этот плакат теперь размещён не только в социальных сетях, но и в Автошколе для кандидатов в водители.

Т. БАКАРЕВА, ОГИБДД МО МВД России «Назаровский», Красноярский край


Кировская область

В Кировской области спортивные юно­шеские секции присоединились к Все­рос­сийской семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьCкорость!». В поддержку социальной кампании в регионе прошли велотурниры и спортивно-массовые соревнования, организованные при содействии сотрудников Госавтоинспекции.

Например, в Зуевке воспитанники спортивно-юношеских секций преодолели дистанцию в 20 километров с тематическими плакатами в руках, чтобы рассказать как можно большему количеству горожан о необходимости выбирать разумную скорость.

УГИБДД УМВД России по Кировской области


Республика Мордовия

Кадеты Саранска и их юные друзья в районах республики организовали рейды, в ходе которых рассказывали водителям о том, что превышать скоростной режим — значит рисковать не только своей жизнью, но и жизнью и здоровьем других участников дорожного движения. Кроме того, кадеты 11-й саранской школы, которые на протяжении нескольких лет побеждают на республиканском конкурсе «Безопасное колесо», подготовили для всех присутствующих выступление, в котором показали опасность превышения скоростного режима.

УГИБДД МВД по Республике Мордовия


Саратовская область

Младшеклассники МОУ «СОШ № 3» г. Красный Кут Саратовской области написали на плакатах пожелания водителям на собственноручно изготовленных «солнечных зайчиках». Дети пообещали, что сами будут неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, и пожелали водителям внимательности и терпеливости на дорогах.

УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области


Орловская область

В Орле воспитанники детского сада № 91 и кадеты гимназии № 19 призвали водителей соблюдать скоростной режим. Ребята вместе с родителями изготовили из подручных материалов символы акции — солнышки, а вместе с кондитерами испекли и раскрасили разноцветной кондитерской глазурью «солнечное» печенье. Водителям, которые соблюдают Правила дорожного движения, малыши дарили «солнечное тепло» и печенья-солнышки, а кадеты рассказывали о важности соблюдения скоростного режима.

УГИБДД УМВД России по Орловской области


Республика Северная Осетия — Алания

Учащиеся школы № 3 с.Чикола Ирафского района Республики Северная Осетия — Алания выстроились в школьном дворе в форме числа 60, обозначающего ограничение скорости. Таким образом ребята напомнили родителям о необходимости соблюдать разумную, безопасную скорость при управлении автомобилем.

Дети уверены, что водители их услышали и станут более дисциплинированными и вежливыми на дороге. Участники мероприятия надеются, что при помощи таких акций дорожная обстановка ещё немного изменится в лучшую сторону.

УГИБДД МВД по РСО-А


Тверская область

В дни проведения Четвёртой Глобальной недели безопасности дорожного движения в образовательных организациях Бологовского района Тверской области прошёл районный конкурс, в котором ребята изготавливали плакаты и на них писали лозунги о соблюдении скоростного режима.

Заключительным этапом конкурса стало красочное шествие с плакатами по улицам родного города. Завершилось шествие флешмобом, который подготовили учащиеся школы № 12. Аналогичные мероприятия прошли во всех поселениях района.

УГИБДД УМВД России по Тверской области


Кабардино-балкарская республика

В Атажукинском саду Нальчика состоялась воскресная массовая зарядка. Упражнения для горожан подготовили знаменитые спорт­смены: призёр Олимпийских игр 2000 года по гимнастике Елена Продунова и борец вольного стиля заслуженный мастер спорта России Аниуар Гедуев.

Ежегодную акцию, организованную при поддержке Минспорта республики и общественной организации «Помоги ближнему», участники посвятили не только здоровому образу жизни, физкультуре и спорту, но и поддержке идей Всемирной кампании «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость» и выбору безаварийной модели поведения на дорогах.

Спортсмены огласили свои напутствия соратникам здорового поведения, призвав сохранить жизнь и здоровье нынешнего и будущего поколения региона и страны путём соблюдения простых правил дорожной безопасности.

УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Другие статьи по теме: Акции

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»