Педагоги учатся ходить по безопасному маршруту и искать «дорожные ловушки»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Педагоги учатся ходить по безопасному маршруту и искать «дорожные ловушки»

В Красноярске прошли курсы повышения квалификации для педагогов, в рамках которых сотрудники Госавтоинспекции учили преподавателей правильно выбирать безопасный маршрут и определять «дорожные ловушки».

В Красноярский институт повышения квалификации на двухдневный семинар приехало более 50 руководителей отрядов ЮИД, учителей ОБЖ, учителей начальных классов и воспитателей группы продлённого дня со всех территорий края.

На теоретических занятиях сотрудники Управления ГИБДД региона рассказали о проблемах аварийности в каждом населённом пункте, показали видеоматериалы с мест дорожно-транспортных происшествий с участием детей, рассказали об основных ошибках не только несовершеннолетних на дороге, но и педагогов при обучении школьников основам безопасности.

После теории дорожные автоинспекторы организовали для участников мероприятия экскурсию по улично-дорожной сети и рассказали, на что нужно обращать внимание детей при движении во дворах, на перекрёстках (регулируемых, нерегулируемых), показали «дорожные ловушки».

Каждый педагог объяснил, почему он выбрал тот или иной маршрут, рассказал о его особенностях и опасных препятствиях на пути.

По итогам семинара учителя решили теоретические и практические задания специальных тестов на знание основ дорожной безопасности, продемонстрировали полученные знания и умения в виде презентаций, поделились опытом работы и сфотографировались на память. 

Ю. ГЛУШКОВА, УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»