Танцы, шары и «тотальный диктант»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Танцы, шары и «тотальный диктант»

В первый день летнего месяца во всех городах и районах округа прошли массовые информационно-пропагандистские акции, направленные на привлечение внимания широкой общественности к проблемам аварийности с участием детей на дорогах.

В образовательных организациях г. Нижне­вар­товска госавтоинспекторы, волонтёры «Центра детского творчества», юные помощники ГИБДД и сотни школьников провели масштабный танцевальный флешмоб под девизом «За безопасность детей на дорогах».

Мероприятие поддержали ростовые куклы и сказочные герои, которые поздравили детей с праздником и вручили сладкие подарки. После яркого синхронного исполнения тематической композиции участники мероприятия выпустили в небо десятки зелёных, жёлтых и красных шаров, символизирующих сигналы светофора, призывая тем самым жителей города неукоснительно соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

Интерес жителей Нефтеюганска и Пыть-Яха в День защиты детей привлекли необычные рейсовые автобусы с яркими сказочными пассажирами в салонах. Инспекторы вместе с воспитанниками детских садов, родителями, артистами цирка и сказочными героями про­ехались в общественном транспорте, поздравляя маленьких пассажиров с праздником. Воздушные шары и сладкие подарки, звонкие песни и загадки по ПДД подарили массу положительных эмоций взрослым и детям, ставшим случайными пассажирами не­обычного автобуса, приносящего счастье и хорошее настроение.

В Югорске в праздничный день инспекторы провели Тотальный диктант по ПДД среди школьников, студентов и волонтёров. В аудитории лицея города собрались десятки желающих проверить свои знания ПДД и просто поделиться опытом безопасного поведения на дороге. Участники диктанта отметили важность и необходимость проведения подобных мероприятий для повышения общей дорожной культуры.

УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»