Пусть победит сильнейший!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Пусть победит сильнейший!

Со 2 по 7 июня в Ульяновске прошёл финал Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2017»

Город на Волге впервые принимал на своей земле заключительный этап конкурса, который в этом году проходил в 36-й раз. И впервые в современной истории на финал приехали команды из всех регионов Российской Федерации. А это ни много ни мало — 340 мальчишек и девчонок из самых разных уголков нашей огромной страны — от Калининграда до Владивостока, от Мурманска и Салехарда до Элисты и Севастополя.

Перед началом церемонии открытия делегации юных инспекторов движения, педагогов и сотрудников Госавтоинспекции собрались на центральной площади областного центра, где были развёрнуты многочисленные интерактивные площадки, выставка ретро-автомобилей, прошли разнообразные мастер-классы и показательные выступления десантников, которые вызвали всеобщий восторг.

Торжественная церемония открытия Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» началась с шествия колонн участников, поднятия флага ЮИД, исполнения гимна России детьми и гостями церемонии.

С приветственным словом к собравшимся обратились почётные гости «Безопасного колеса»

Первый заместитель председателя правительства Ульяновской области А.С. Тюрин: «Ульяновской области выпала огромная честь встречать команды со всех регионов, и поэтому мы вместе с Министерством внутренних дел, Министерством образования Российской Федерации сделаем всё, чтобы конкурс запомнился вам надолго.

Хочу выразить слова благодарности сотрудникам Госавтоинспекции за постоянную работу с нашей молодёжью. Сегодня это особенно важно, когда стремительно растёт автомобилизация, когда на улицах становится сложно передвигаться. Вы передаёте нашей молодёжи свои знания, которые позволяют правильно ориентироваться в сложной городской среде.

Обращаюсь к вам, юные участники конкурса! Уверен, что знания, полученные вами, ваш опыт, ваше старание позволит вам выиграть. Уверен, что проигравших в этом конкурсе не будет, а вы обретёте новых друзей, посмотрите интересные места и, конечно же, получите огромное удовольствие от пребывания в Ульяновске».

Заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции В.В. Кузин:

«Дорогие ребята, вы приехали сюда, чтобы показать свои знания. Вы лучшие из лучших, и то мастерство, которое вы покажете по вождению велосипеда, оказанию первой медицинской помощи, знаниям Правил дорожного движения, ваши таланты, которые вы раскроете в творческих конкурсах, уже о многом говорят. Но это не самое главное. Самое главное, что вы здесь подружитесь. Вы найдёте своих друзей, обогатите друг друга различными знаниями, которыми обладаете. Удачи вам!»

Заместитель министра образования и науки Российской Федерации В.Ш. Каганов:

«Дорогие участники финала Всероссийского конкурса «Безопасное колесо»! Я поздравляю вас с возможностью выйти и показать себя на этом замечательном событии. Уже который год Министерство образования и науки поддерживает это замечательное мероприятие. Дети из разных регионов нашей страны приезжают, чтобы показать, чему они научились за год, проявить свои способности в важнейшей теме — безопасности дорожного движения. Желаю всем участникам сразиться в честных, справедливых и очень успешных соревнованиях, а всем организаторам хорошего опыта и возможности использовать его в дальнейшем на благо наших детей, на благо нашей страны».

Заместитель директора Департамента государст­венной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России Л.П. Фальковская:

«Вы все уже победители. Вы победили на региональных этапах в разных уголках нашей большой страны. Желаю вам пронести на многие-многие годы вперёд ту дружбу, которую вы обретёте на славной Ульяновской земле. Надеюсь, что ваши знания, ваш опыт юных инспекторов движения будет полезен вашим родным, близким, одноклассникам, друзьям и вы на всю оставшуюся жизнь будете самыми правильными, самыми законопослушными участниками дорожного движения. Удачи вам! Ни пуха ни пера!».


«Безопасное колесо» — это не только соревнования. Для педагогов и сотрудников подразделений пропаганды — это ещё одна отличная возможность встретиться и обменяться опытом. В рамках «Безопасного колеса» прошли совещания, семинары и мастер-классы, главной темой которых стала безопасность детей на дорогах. В главном из этих событий — межведомственном совещании по вопросам повышения безопасности детей в процессе участия в дорожном движении в субъектах Российской Федерации приняли участие представители органов государственной власти, министерств и ведомств, руководители региональных подразделений Госавтоинспекции, органов управления образованием и общественных организаций.

Более подробно о новых возможностях и методах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обучения детей правилам дорожной безопасности «ДДД» обязательно расскажет в одном из следующих номеров.

В дни «Безопасного колеса — 2017» в Ульяновске была заложена Аллея безопасности. Этому событию предшествовал конкурс среди студентов Ульяновского государственного университета. Авторы трёх лучших работ, отобранных жюри, защищали свои проекты перед руководителями подразделений пропаганды всех субъектов Российской Федерации, а победитель, набравший на­ибольшее количество голосов, получил возможность воплотить свой проект в реальности.

На месте будущей аллеи были высажены кусты сирени. Этот кустарник выбран не случайно. Сирень цветёт в мае, и именно в мае отмечается день образования подразделений пропаганды безопасности дорожного движения. Когда саженцы подрастут, сирень каждой весной будет радовать своим цветением жителей Ульяновска. А заодно — напоминать горожанам о безопасности дорожного движения. 

Другие статьи по теме: "Безопасное колесо"

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»