Урок в мобильном автокомплексе
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Урок в мобильном автокомплексе

Многокомпонентный комплекс, предназначенный для организации учебных занятий по дорожной безопасности на любых открытых территориях, отправился в обучающий тур по оздоровительным лагерям Московской области. Появился он в Подмосковье в рамках реали¬зации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах».

В период летних каникул сотрудники подмосковной Госавтоинспекции вместе с педагогами смоделировали реальные дорожные ситуации «в миниатюре» с помощью мобильного автокомплекса, тем самым максимально наглядным способом напомнили детям, отдыхающим в летних лагерях, основы безопасности на дороге и улице.

Каждый участник попробовал себя в роли регулировщика дорожного движения, пешехода и водителя, отработал практические навыки безопасного поведения на дороге и фигурного вождения велосипеда.

По мнению ребят, самым современным для них занятием по Правилам дорожного движения стал урок за партами мобильного офиса, где с помощью установленных в нём планшетов они повторили, какие дорожные правила должны соблюдать пешеходы, пассажиры транспортных средств и велосипедисты.

По окончании занятия инспекторы рассказали детям о пользе световозвращающих элементов и вручили их ребятам в качестве подарка.

Педагоги отметили, что имитация дорог и элементов городской инфраструктуры, настоящее светофорное оборудование, дорожная разметка и знаки, а также возможность почувствовать себя в полной мере участниками дорожного движения делают мобильные автокомплексы интересными и привлекательными для детей, максимально упрощая учебно-методические задачи.

УГИБДД ГУ МВД России по Московской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»