Урок мужества
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Урок мужества

В день образования ГАИ-ГИБДД на Аллеях памяти воинам-фронтовикам, расположенных на территории Вяземского района, прошёл урок мужества для воспитанников городских летних пришкольных площадок.

Возле здания ОМВД России по Вяземскому району сотрудники полиции встречали маленьких гостей, воспитанников летних пришкольных площадок г. Вяземский.

Для развития в детях гордости за своих соотечественников, воевавших за Родину, ветеран ОМВД России по Вяземскому району подполковник милиции в отставке и член Общественного совета при ОМВД России по Вяземскому району Александр Афанасьев на Аллее памяти войнам-фронтовикам красочно и подробно рассказал детям об истории и назначении артиллерийского противотанкового орудия и броневой разведывательной дозорной машины, установленных в память о бывших сотрудниках милиции, участниках Великой Отечественной войны.

Рассказ продолжился на Аллее «В ком дух велик, в том сила нерушима», где среди яркой зелени сосен установлены стенды и образцы боевых орудий. В каждом своя отдельная история, рассказывающая о событиях на острове Даманском, о войне в Афганистане, о геройски погибшей 6-й роте псковского десанта, об отважных пограничниках 12-й заставы московского погранотряда, о моряках, погибших при выполнении боевых задач на подводных лодках «Курск» и «Комсомолец», морских пехотинцах, сражавшихся в г. Грозный. В дополнение к сказанному ребята увидели боевое оружие, состоящее на вооружении в отделе внутренних дел: автомат Калашникова, пистолет Макарова, каски и бронежилет, которые дети смогли примерить, потрогать и сфотографироваться на память.

Мастерское владение оружием продемонстрировал младший сержант Анатолий Кулаев, который собрал и разобрал автомат Калашникова с завязанными глазами.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции показали детям патрульные автомобили ДПС, рассказали об особенностях дорожно-патрульной службы. Ребята смогли сами включить сигнальную сирену, поговорить с помощью рации, перевоплотиться в сотрудников ГИБДД. Детям раздали листовки «Дорога — не место для игр!» и пожелали отличных и безопасных каникул. Ребята поздравили сотрудников Госавтоинспекции с праздником и поблагодарили всех за интересное и познавательное мероприятие.

УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»