Лучшие на слёте в Казахстане!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Лучшие на слёте в Казахстане!

В Усть-Каменогорске (Республика Казахстан) прошёл 17-й Республиканский слёт юных инспекторов движения Казахстана и Межгосударственный слёт ЮИД.

В соревновании приняли участие 18 команд, 15 из которых представляли районы Казахстана и три защищали честь своих стран — Казахстана, Кыргызстана и России.

За Российскую Федерацию на межгосударственном слёте выступала команда ЮИД Став­ропольского края. 10 мальчишек и девчонок в течение нескольких дней состязались со своими сверстниками из других стран в знании Правил дорожного движения, умении управлять велосипедом, оказывать медицинскую помощь и ездить на велосипеде по автогородку с соблюдением всех ПДД.

В отличие от Всероссийского «Безопасного колеса», в межгосударственном слёте этапов было больше — 10 вместо привычных для ребят пяти. Среди новых — строевой смотр, в котором оценивался внешний вид команды и умение ходить строевым шагом, а также «эрудит» — проверка знаний общей направленности. Кроме того, основы оказания первой помощи юидовцы показывали на загримированных «раненых» в воссозданной обстановке случившейся автоаварии. Пройти испытание пришлось и старшим наставникам команд — представителям Госавтоинспекции и педагогам. Баллы, заработанные взрослыми, пошли в общую копилку.

По результатам всех десяти этапов соревнований команда России стала безоговорочным победителем. Кроме того, ставропольские юидовцы заняли призовые места в отдельных направлениях — знании ПДД, вождении велосипеда в автогородке и в номинации «Юный санитар». Призёром стал и наставник от Госавтоинспекции — начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Сергей Юдин. 

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Другие статьи по теме: Слёты ЮИД

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»