Даже роботы соблюдают ПДД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Даже роботы соблюдают ПДД

В течение летних каникул сотрудники Госавтоинс¬пекции проводят с воспитанниками детских садов занятия по дорожной безопасности.

В работе с детьми акцент делается именно на отработке практических навыков и подвижных играх. Для занятий используются учебно-тренировочные перекрёстки с пешеходными переходами и даже роботы.

В детском саду Асбеста воспитанникам средних и старших групп продемонстрировали мини-робота «Умная пчёлка», с помощью которого ребята изучали маршруты движения «Дом — детский сад — дом», а также учились ориентироваться в дорожной обстановке.

Дошкольники рассчитывали движение робота по предполагаемому маршруту, а потом программировали его при помощи кнопок. После того как «Пчёлка» получила программу, все ребята наблюдали за её движением по заданному маршруту. При этом двигаться «Пчёлка» должна была с соблюдением ПДД: например, обязательно перед переходом дороги посмотреть по сторонам и только потом выходить на проезжую часть. Наблюдая за мини-роботом, дети усваивают это важное правило.

На таких занятиях у детей не только формируются навыки безопасного поведения на дороге, но и формируется логическое мышление, отрабатывается алгоритм действий, когда они учатся составлять последовательный план действий. 

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2026-12 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»