Конкурсы, квест и мастер-классы
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Конкурсы, квест и мастер-классы

Жители Брянска приняли участие в большом семейном празднике «Академия детской безопасности».

Масштабное мероприятие, нацеленное на снижение детского дорожно-транспортного травматизма, привлекло большое количество брянских семей.

Маленьким гостям и их родителям не пришлось скучать: их ждали конкурсы, квест и мастер-классы. Как настоящие водители, малыши катались на электромобилях в зоне автогородка, при этом движение регулировал сотрудник Госавтоинспекции. Госавтоинспектор не штрафовал тех, кто нарушил Правила дорожного движения, а подробно рассказывал о том, чем опасно их несоблюдение. На одной из станций дети не без помощи своих родителей отвечали на непростые вопросы викторины, главной темой которой были дорожные знаки и их значение, основы безопасного поведения на улице. За правильные ответы инспекторы выдавали каждому ребёнку диплом Знатока ПДД.

Полезным был и мастер-класс по использованию детских автомобильных устройств: специалисты рассказали о том, как правильно выбрать детское удерживающее устройство, и продемонстрировали грамотную установку различных видов автокресел.

Все, кто присутствовал на празднике, получили световозвращающие браслеты, сувениры от организаторов, а те, кто зарегистрировались и прошли все пункты квеста, ещё и приняли участие в розыгрыше главного приза — детского автокресла.

Всероссийский проект «Академия детской безопасности» — это большое мероприятие, которое проводится в рамках государственной социальной программы «Детская автомобильная безопасность на дорогах России». Этим праздником организаторы хотели привлечь внимание взрослых жителей города к вопросам безопасного нахождения ребёнка в автомобиле и в условиях улично-дорожной сети. Брянск — второй по очереди город, который принял у себя данное мероприятие.

УГИБДД УМВД России по Брянской области

Другие статьи по теме: Прочие мероприятия

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»