В поисках сокровищ ПДД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В поисках сокровищ ПДД

В рамках Месячника безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции Удомельского городского округа совместно с педагогами и воспитателями образовательных учреждений в сентябре проводят мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

14 сентября в начальной школе «Садко» все ребяти школы участвовали в образовательном квесте по Правилам дорожного движения «В поисках сокровищ». В музыкальном зале школы детей и инспектора по пропаганде БДД встречал пират Флинт. Дети искали ключ от сундука с сокровищами, пользуясь картой, и играли в разные познавательные игры по Правилам дорожного движения.

Здесь были и загадки про сигналы светофора, задачи на знание Правил дорожного движения для пешехода и назначения дорожных знаков. Свою внимательность ребята проверяли при сборке пазлов — изображений дорожных знаков. Участвовали в играх «Запрещается — разрешается» и «Фигурное вождение самоката». Открыв найденным ключом сундук, дети увидели в нём световозвращатели. Их они получили в подарок с напутствием от госавтоинспектора обязательно прикрепить на одежду или портфель, быть грамотным пешеходом и строго соблюдать Правила дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Тверской области

Другие статьи по теме: Прочие мероприятия

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»