О Правилах дорожного движения – с высоты птичьего полёта
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

О Правилах дорожного движения – с высоты птичьего полёта

В небо над Екатеринбургом поднялись воздушные змеи, сделанные школьниками, чтобы призвать к безопасности на земле.

Мероприятие было проведено в образовательных организациях Орджо­ни­кид­зев­ского района Екатеринбурга. Детям и их родителям предложили самостоятельно изготовить объёмную композицию в виде воздушного змея, разукрасить его на тему безопасности дорожного движения.

Главными требованиями к работам стали аккуратность, креативность и оригинальность исполнения, а также аэродинамические возможности конструкции, которая должна была подняться в небо в финале мероприятия.

На конкурс было представлено более 150 воздушных змеев разных размеров и форм, с подсветкой и без, с сигналами светофора, дорожными знаками и из световозвращающих материалов.

Победителей выбирали на стадионе школы № 27, где ребята демонстрировали свои навыки в запуске красочных воздушных змеев. Победителям конкурса были вручены билеты в кино, а все участники получили благодарственные письма.

Инициаторами такого мероприятия стали Отдел образования Орджоникидзевского района и городская ГИБДД. Организаторы отметили, что в совместном творчестве у детей и родителей есть возможность ещё раз вместе вспомнить о Правилах дорожного движения, а в целом это получился большой праздник, наполненный радостными эмоциями детей и взрослых.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»