Безопасных дорог и отличной учёбы!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Безопасных дорог и отличной учёбы!

Педагоги Дома детского творчества № 4 и сотрудники ГИБДД провели мероприятие по посвящению первоклассников в юные пешеходы.

Начало обучения в школе для первоклассников — очень серьёзный и ответственный этап в жизни. Это не только новый режим дня, но и новые обязанности, новые маршруты. К сожалению, не всегда маршрут до школы и обратно является безопасным для ребёнка. Для того чтобы не попасть в дорожное происшествие, не создать аварийную ситуацию и не спровоцировать ДТП, первоклассникам необходимо научиться ориентироваться в реальной дорожной обстановке и постигнуть все тонкости и премудрости пешеходного дела.

Для этого педагоги Дома детского творчества № 4 и сотрудники ГИБДД провели мероприятие по посвящению первоклассников в юные пешеходы. Яркое и увлекательное зрелище приготовили активисты отряда «Планета ЮИД», представив вниманию первоклашек познавательную сказку про Вовку, который в тридесятом царстве, пешеходном государстве постигал азы дорожной грамоты. Запомнив главное, что жизнь одна, а дома всех нас ждут родные и близкие, первоклассники произнесли «клятву пешехода», пообещав переходить дорогу только по пешеходному переходу, не играть на проезжей части или вблизи неё, быть внимательными и соблюдать все Правила дорожного движения.

Почётным гостем мероприятия стал заместитель начальника ГИБДД г. Новокузнецка майор полиции Александр Борисович Андреев, который выступил перед юными зрителями с напутственным словом, поздравил малышей с этим событием, пожелал безопасных дорог и весёлых каникул. Инспектор ГИБДД, рассказав, как правильно использовать световозвращающие элементы и где их располагать, вручил уже настоящим пешеходам световозвращатели.

ОГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку Кемеровской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»