Пристегнись и улыбнись, Чемал!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Пристегнись и улыбнись, Чемал!

В день празднования Дня Чемала госавтоинспекторы вместе с чемальскими школьниками провели акцию на дороге «Пристегнись и улыбнись».

Если бы каждый, садясь в автомобиль, соблюдал правила безопасности, статистика дорожных происшествий не была бы столь печальной. К сожалению, среди наших сограждан культура использования ремней безопасности крайне низка. И если водитель и пассажир, находящиеся на передних сиденьях, ещё как-то пристёгиваются, то задние пассажиры вообще не считают нужным это делать, ошибочно полагая, что защищены.

Чтобы повлиять на эту печальную ситуацию, юные жители Чемала вместе с сотрудниками Госавтоинспекции обратились к водителям и пассажирам автомашин с просьбой обязательно пользоваться ремнями безопасности, рассказывали о детских удерживающих устройствах и призывали водителей безопасно перевозить детей-пассажиров.

Водители очень позитивно реагировали на обращения детей, охотно отвечали на вопросы, давали обещания не нарушать Правила дорожного движения. Участникам акции вручили памятки по безопасности дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России «Майминский», Республика Алтай

Другие статьи по теме: Опыт регионов / Акции

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»