В школу — по «безопасным» следам
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В школу — по «безопасным» следам

В посёлке Заволжский инспекторы ГИБДД вместе с учениками одиннадцатых классов и  первоклассниками провели профилактическое мероприятие «Безопасная дорога в школу».

На первом этапе дети изучали улицы, расположенные рядом со школой, обращая особое внимание на опасные участки с интенсивным движением транспортных средств, места расположения пешеходных переходов, дорожные знаки и разметку, направления движения транспорта и пешеходов.

Для закрепления полученных знаний ребята вместе с полицейскими прошли по спланированному маршруту безопасности. Во время совместного изучения улиц и дорог сотрудники ГИБДД показали детям наиболее безопасный путь к школе, а также рассказали, где нужно переходить проезжую часть дороги, на что надо обратить внимание при движении.

Благодаря практическому уроку, который провели старшеклассники, самые юные участники дорожного движения познакомились с ПДД, а следы, нарисованные старшеклассниками на асфальте, помогут безошибочно выбрать младшим школьникам безопасный маршрут.

Госавтоинспекция Калининс­кого района убеждена, что только совместными усилиями можно воспитать грамотных и законопослушных граждан, тем самым уберечь их от беды. Только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения является залогом безопасности.

УГИБДД УМВД России по Тверской области

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2026-19 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»