Правовая помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в замещающих семьях
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Правовая помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в замещающих семьях

В преддверии празднования Всемирного дня ребёнка на территории Усть-Абаканского района прошёл День правовой помощи детям, одним из центральных мероприятий которого стал семинар «Правовая помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, проживающим в замещающих семьях».

Специалисты ответили на вопросы опекунов о смене имени, отчества, фамилии, о том, как сделать запись об установлении отцовства в свидетельстве о рождении и изменении даты рождения ребёнка, снимается ли пенсия по потере кормильца, если ребёнок работает в летние каникулы, и ряд других.

Около 70 родителей на двух площадках проявили необычайную активность не только в вопросах финансовых и социальных, но и в вопросах обеспечения детям дорожной безопасности и ответственности за допущенные правонарушения детьми.

Дети также не остались в стороне, с ними провели занятие с элементами тренинга «Закон и я. Мои права и обязанности». Сотрудники Госавтоинспекции и психолог побеседовали с ребятами на различные волнующие темы и в очередной раз напомнили о том, что закон дороги нужно не только знать, но и неукоснительно соблюдать.

В конце мероприятия каждый ребёнок получил буклет с правовой информацией. 

ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району, Республика Хакасия

Другие статьи по теме: Опыт регионов

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»