Сахалинская область
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Сахалинская область

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП в Сахалинской области прошла Неделя дорожной безопасности.

В областном центре члены отряда ЮИД и инспекторы ГИБДД встречали учеников около школ, вручали им памятки для пешеходов. Для родителей-водителей, ожидавших своих детей, госавтоинспекторы и юидовцы подготовили агитационные листовки, призывающие соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также памятки по обучению детей безопасным навыкам поведения на улицах города.

В Холмске сотрудники Гос­ав­то­инс­пек­ции провели с юными пешеходами профилактические беседы о важности соблюдения Правил дорожного движения, напомнили подросткам о том, что нельзя играть в подвижные игры вблизи проезжей части и выбегать из-за стоящего транспортного средства. Не остались без внимания и родители школьников. Полицейские разъясняли их роль в привитии навыков безопасного поведения на дорогах и вручали памятки.

В Долинске юидовцы призывали водителей быть более внимательными на дрогах в зимний период, проявлять максимальную бдительность и снижать скорость при проезде пеш еходных переходов.

Кроме того, школьникам напомнили об использовании световозвращающих элементов на одежде, которые повышают безопасность пешеходов в тёмное время суток.

Аналогичные акции прошли во всех районах Сахалинской области.

УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Другие статьи по теме: Акции

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»