Координационному центру ЮИД на Ставрополье — 30 лет
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Координационному центру ЮИД на Ставрополье — 30 лет

В Ставрополе прошли торжественные мероприятия, посвящённые 30-летию создания координационного центра ЮИД в регионе.

В ноябре 1987 года идею сплотить действующие в столице края отряды воплотили в жизнь педагог дополнительного образования Ставропольского Дворца детского творчества Евгения Терехова и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения управления ГАИ Галина Драмарецкая.

Благодаря созданию координационного центра, на Ставрополье наступил расцвет движения ЮИД. Разовые мероприятия стали широкомасштабными, к проведению акций подключались несколько агитбригад, представители общественности, молодёжи. Всего за год действия штаба количество отрядов ЮИД в Ставрополе увеличилось до 10, а затем и до 25. Программу обучения детей основам ПДД расширили с 10-часовой до 4-летней. Была сшита форма для юидовцев, создана педагогическая база и база типовых сценариев мероприятий по ПДД.

На сегодняшний день координационный центр по-прежнему возглавляет педагог высшей категории Евгения Терехова, а ветеран службы ГАИ-ГИБДД Галина Драмарецкая посещает значимые мероприятия, поддерживает коллег, даёт ценные советы. 30-летний юбилей деятельности отметили тематическими выступлениями юидовцев, поздравлениями и благодарственными речами госавтоинспекторов. 

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Другие статьи по теме: Страна ЮИД

 






Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»